Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В парламенте создадут комитетскую группу Украина-Грузия

14 Октября 2010 12:10 | Новости Украины | Источник: РБК-Украина Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская инициирует создание межкомитетской парламентской группы Украина-Грузия в парламентах. Об этом она заявила во время встречи в Тбилиси со спикером парламента Грузии Давидом Бакрадзе, сообщает пресс-служба Н.Королевской.

 

По мнению главы комитета Верховной Рады Украины, Грузия далеко продвинулась по пути реформ, и Украине необходимо учесть этот опыт в своем экономическом развитии. «Грузинское руководство сумело аккумулировать весь накопившийся мировой опыт экономических реформ и выбрать из него наиболее подходящее для скорейшего развития экономики страны, - отметила Н.Королевская. - Украине тоже не надо выдумывать свой собственный велосипед, а максимально использовать наработки грузинских реформаторов для модернизации страны».

 

В свою очередь спикер парламента Грузии Д.Бакрадзе отметил, что по-настоящему радикальные экономические реформы нужно проводить быстро и их успех зависит от того, будут ли они направлены на улучшение жизни людей. При этом он подчеркнул, что ядром грузинских реформ была беспощадная и эффективная борьба с коррупцией, что доказало серьезность намерений реформаторов и позволило привлечь на свою сторону большинство населения Грузии.


Д.Бакрадзе поддержал инициативу Н.Королевской по созданию межкомитетской парламентской группы и пообещал максимально содействовать налаживанию тесных контактов между парламентариями обеих стран. Принимавший участие во встрече глава комитета отраслевой экономики и экономической политики грузинского парламента Георгий Меладзе приветствовал развитие межпарламентского сотрудничества и выразил свое согласие стать сопредседателем межкомитетской парламентской группы с грузинской стороны. С украинской стороны сопредседателем группы Украина-Грузия станет Н.Королевская. 

 

Глава комитета Верховной Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Н.Королевская возглавляет парламентскую делегацию Украины, которая находится в Грузии с 12 по 15 октября 2010 г. с официальным визитом. Целью поездки группы народных депутатов является изучение опыта грузинских реформ и налаживание межпарламентских связей.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).