Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Украине расширяется строительство инфраструктурных проектов

22 Октября 2010 11:10 | Новости Украины | Источник: Схід Инфо Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Правительство создает благоприятный инвестиционный климат для строительства масштабных инфраструктурных проектов. Об этом заявил Первый вице-премьер-министр Андрей Клюев во время пресс-конференции в Киеве.

 

Первый вице-премьер-министр Украины отметил, что с этой целью Кабинет Министров до конца года завершит все вопросы дерегуляции и сокращения многочисленных платных административных услуг. В сфере строительства останутся только те процедуры, которые касаются качества и безопасности, заявил Андрей Клюев. Он отметил, что одна из важных задач Кабинета Министров - реанимировать строительную отрасль.

 

По его словам, Правительство еще весной возобновило строительные работы по масштабным инфраструктурным проектам по всей стране. В частности, в Киеве недавно открыто железнодорожное движение по Дарницкому мостовому переходу, а до конца года планируется открыть одностороннее автомобильное движение, завершена первая очередь реконструкции скоростного трамвая (в марте-апреле следующего года планируется полное ее завершение), также до конца года планируется открыть три новых станции киевского метрополитена. В Симферополе уже завершена реконструкция железнодорожного вокзала и начато строительство нового пригородного железнодорожного вокзала, сообщил Андрей Клюев.

 

Кроме того, как заявил Первый вице-премьер-министр, в Черновцах уже достроена объездная дорога, до конца года также планируется завершить строительство объездных дорог в нескольких других городах Украины. Андрей Клюев также отметил, что сегодня начинает реализовываться проект по строительству большой кольцевой дороги в Киеве протяженностью 200 км, включая 2 дополнительных мостовых перехода через р. Днепр. При этом он отметил, что запланированные инфраструктурные объекты, в том числе дороги, в рамках подготовки к Евро-2012 будут построены вовремя.

 

К тому же, как подчеркнул Первый вице-премьер-министр, Правительство с целью восстановления эффективной работы «Укравтодора» осуществило целый ряд мероприятий: «Мы реструктуризировали часть его долгов и дополнительно выдали на 3,5 млрд грн. государственных гарантий под привлечение финансовых ресурсов, плюс дополнительно выделили из госбюджета средства под проекты Евро-2012». Андрей Клюев отметил, что «Укравтодор» активно работает, в то время, как еще в марте-апреле у этого предприятия были одни долги.







Другие новости по теме:











 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).