Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Суркис ввел понятие "футбольной оппозиции"

15 Ноября 2010 14:22 | Спорт | Источник: sport.ua Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Главной темой заседания стало утверждение проекта изменений и дополнений в Дисциплинарные правила национальной федерации. Вступительное слово взял президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис.
 
- Анализируя последние тенденции в жизни футбольного сообщества страны, ФФУ не может не обращать внимания на появление некоторых опасных аномалий, которые несовместимы с понятием Respect, как составляющей принципа Fair Play, закрепленного Кодексом этики ФИФА. Злостные нарушители футбольных законов не ощущают должного противодействия со стороны тех органов, которые обязаны блюсти эти ценности и бескомпромиссно реагировать на любые отклонения от установленных ФИФА-УЕФА стандартов.
 
В первую очередь УПЛ и ПФЛ должны взять на себя функции строгих воспитателей и привести в чувства тех «разгулявшихся» субъектов, кто потерял ориентацию в правовом поле, переступив все возможные грани дозволенного. Не понимаю, почему, например, до сих пор безмолвствуют официальные лица ПЛ относительно беспрецедентных по своему цинизму выходок представителей ФК «Карпаты» и ФК «Металлист» в связи с решениями КДК и АК о договорном матче.
 
Ведь на уровне их компетенции изначально можно было спокойно предотвратить и явные провокации, и вакханалию вседозволенности в действиях и высказываниях, оскорбляющих не только органы футбольного правосудия, но и ФФУ в целом. В этой связи напрашивается логический вывод: или руководство ПЛ недостаточно глубоко владеет знаниями о том, как нужно вести себя в подобных ситуациях, или же сознательно уклоняется от своих прямых функций, попустительствуя хулиганскому поведению этих клубов и их болельщиков.
 
Это обстоятельство, на мой взгляд, должно стать серьезным поводом для Администрации ФФУ, чтобы более тщательно и скрупулезно подойти к содержанию отдельных пунктов очередного договора с ПЛ о проведении чемпионата страны в следующем сезоне. Причем невыполнение этих обязательств должно повлечь за собой и адекватные последствия. Хватит рассусоливать в СМИ о том, кто и сколько денег вкладывает в профессиональный футбол. Это лишь одна из многочисленных его составных. Особенно это важно понимать в преддверие проведения Евро-2012. Ведь на «футбольную карту» Европы поставлен имидж нашей страны, а не только отдельной взятой спортивной отрасли.
 
Так называемая «футбольная оппозиция» должна остыть и перестать путать свои личные интересы с интересами и потребностями миллионов наших сограждан, для которых футбол – это не бизнес, не политика, а жизненная философия, способ самовыражения, увлечение, в конце концов, просто любимый вид спорта. И если кому-то хочется потягаться с институтами мировой и европейской футбольной власти, которые наделили ФФУ соответствующими полномочиями на территории нашей страны, уверяю вас, эти камикадзе очень быстро свернут себе шеи.
 
Это предостережение для тех, случайных в футболе людей, кто настойчиво пытается влезть в «футбольный монастырь» со своими «понятиями» и навязать их окружающему сообществу вместо общепринятых цивилизованных правил.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).