Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луганск протестует против налогового кодекса

16 Ноября 2010 15:31 | Новости Луганска | Источник: Схід Инфо Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Сегодня в Луганске на Театральной площади предприниматели проводят митинг в поддержку всеукраинской акции предпринимателей, которая в данную минуту проходит в Киеве.

 

Протестовать против нового Налогового кодекса вышли около 2 тыс. человек со всей Луганской области.

 

Митингующие призвали предпринимателей не оставаться в стороне от этой проблемы и защищать свои интересы и права. Собравшиеся держали плакаты с лозунгами «Предприниматель – время действовать!», «Налоговый кодекс лишает нас работы», «Нет налоговому террору» и даже показали наглядный пример того, как умирает малый бизнес, в виде манекена в лохмотьях и с хозяйственной сумкой. Также был организован сбор пожертвований для организации акций протеста предпринимателей.

 

О требованиях митингующих рассказала координатор акции протеста Ирина Радченко:

«Уже год-полтора мы ведем разговор с руководством страны о реформировании единого налога. Нами был разработан законопроект о налогообложении малого бизнеса, который должен был стать чаcтью налогового кодекса. Он был согласован со всеми министерствами и комитетами Верховной Рады, но когда появился первый вариант налогового кодекса, ни одного из положений, которые разрабатывали предприниматели, не было учтено», - заявила Ирина Радченко.

 

По ее словам, налоговый кодекс приведет к банкротству очень многих малых предпринимателей, а оставшиеся будут вынуждены поднять цены, ведь он предусматривает введение первичного учета для плательщиков единого налога. «Это значит, что на каждый гвоздик, платочек, носочек предприниматель должен будет выписать расходную накладную. Возникнет необходимость поведения ревизий, хранения документов и т. д. Придется прибегать к услугам профессионального бухгалтера, что многие предприниматели не могут себе позволить.

 

Единый налог увеличен до 600 грн, с нового года единый социальный взнос будет составлять 300-350 грн. С учетом введения кассовых аппаратов, расходов на его обслуживание (200 грн в месяц) расходы предпринимателя без учета других налогов, аренды, закупок возрастут в 10-20 раз. Многим предпринимателям это будет не под силу», - подчеркнула координатор митинга.

 

Татьяна Карманова, директор союза предпринимателей Первомайска: «Мы протестуем против принятия налогового кодекса и пенсионного налога в том виде, как он есть. Мы за то, чтобы была накопительная система по пенсионному фонду, чтобы каждый предприниматель мог эти деньги иметь на своем счету и передавать их потом по наследству. В таком случае эти деньги пойдут и на пенсионеров, и останутся  в то же время в нашем распоряжении. Этот налоговый кодекс губит малый и средний бизнес».

 

Розалия Яковлева, предприниматель и пенсионерка, Старобельск: «Мы против введения кассового аппарата, против налога и дополнительных поборов. Я получаю 793 грн. Из этого я должна каждый месяц платить 300 грн – что же остается мне? Я пошла на рынок не для того, чтобы как-то разбогатеть, а просто, чтобы как-то просуществовать».

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).