Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Акулы Египта украинцам не помеха

9 Декабря 2010 11:23 | Новости Украины | Источник: Интерфакс-Украина Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Несмотря на случаи нападения акул на людей недалеко от берега на египетском курорте Шарм-эль-Шейх, число желающих отдохнуть в Египте украинцев не уменьшилось, а отказы от поездок носят единичный характер, сообщил агентству коммерческий директор компании Tez Tour Ukraine Аркадий Маслов.

 

"Количество украинцев, решивших отдохнуть в Египте, не уменьшилось. Спрос соответствует нашим планам. При этом есть единичные случаи отказов. Что касается новогоднего периода, то туры в Египет очень хорошо продаются, на данный момент практически все туры проданы", - сказал он.

 

А.Маслов отметил, что Tez Tour предложила своим клиентам в период, пока закрыты пляжи, воспользоваться пляжами курортного города Дахаб, расположенного вдоль залива Агаба в южном синайском регионе, в 90 км к северу от международного курорта Шарм-Эль Шейх. Кроме того, руководство компании договорилось с менеджментом пляжа Terrazzina 2 об эксклюзивном пользовании пляжем туристами компании.

 

По словам А.Маслова, в частности, 8 декабря 170 туристов компании воспользовались экскурсией "посещение пляжа г.Дахаб", а 174 туриста отправились на морскую прогулку в г.Дахаб.

 

"Ситуация должна быть решена уже в ближайшее время. Сегодня в Египте обсуждается план, как раз и навсегда обезопасить туристов от нападения акул. Помимо охоты на акул, на курорте Шарм-эль-Шейх собираются построить водный забор, который оградит купающихся", - добавил коммерческий директор компании.

 

По его словам, ежедневно сотрудники Tez Tour Egypt проводят инспекцию пляжей в Шарм-эль-Шейхе и в национальном заповеднике Ras Mohamed.

 

Как сообщалось, на прошлой неделе сразу пятеро туристов - трое россиян, один украинец и туристка из Германии - подверглись нападениям акул недалеко от берега на египетском курорте Шарм-эль-Шейх. Россияне и украинец получили тяжелые телесные повреждения, а немецкая туристка скончалась от потери крови.

 

Египетские СМИ сообщали, что пляжи в Шарм-эль-Шейхе могут быть закрыты еще в течение одной-двух недель. По их информации, поиски акулы-людоеда пока не принесли результатов. Более того, если ранее предполагалось, что на туристов нападала одна, скорее всего, раненная акула, то сравнение травм российских туристов и погибшей туристки из Германии показало, что это - разные акулы.

 

Компания Tez Tour работает на туристическом рынке с 1994 года. Tez Tour объединяет более 20 международных компаний и имеет представительства (принимающие офисы) в Испании, Греции, Австрии, Турции, Египте, Таиланде, Канарских островах, Кубе, Доминиканской Республике, Мальдивах, Шри-Ланке, Грузии, ОАЭ.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).