Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



На предприятиях Луганщины активизирована общественная инспекция по вопросам охраны труда

6 Января 2011 11:27 | Новости Луганска | Источник: Восточный вариант Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Луганское теруправление Госгорпромнадзора продолжает работу по восстановлению практики участия в трудовом и надзорном процессе на предприятиях региона общественных инспекторов по вопросам охраны труда.

 

Об этом сообщает пресс-служба территориального управления Госгорпромнадзора по Луганской области.

 

По информации пресс-службы, работу по восстановлению практики участия в трудовом и надзорном процессе ведет Краснолучская государственная региональная горнотехническая инспекция в угольной промышленности.

 

 «Мы начали с того, что руководителям ГП «Донбассантрацит», «Антрацит», директорам государственных шахт, руководителям угледобывающих и углеперерабатывающих предприятий негосударственной формы собственности направили письма  с предложением восстановления института общественных инспекторов, а также их обучения и внесения в коллективные договора соответствующих дополнений. В результате на каждом предприятии разработаны положения «Об общественных инспекторах», а также внесены соответствующие изменения в коллективные договора», - рассказал начальник инспекции Николай Гвозденко.

 

Общее количество общественных инспекторов по предприятиям ГП «Донбассантрацит» составляет 172 человека, по предприятиям ГП «Антрацит» 139 человек, по остальным предприятиям 128. Все кандидатуры общественных инспекторов согласованы с профсоюзными комитетами.

 

«Это целая армия людей, дополнительные силы которые, безусловно, помогут удержать на должном уровне соблюдение законодательных норм охраны труда», - отметил Николай Гвозденко.

 

На данный момент обучение и аттестация общественных инспекторов проведена только на самих предприятиях, о чем свидетельствуют протоколы проверки знаний. Однако специалисты Госгорпромнадзора проводят на шахтах разъяснительные беседы с общественными инспекторами о сущности промышленной безопасности и охраны труда, о целях проверок состояния охраны труда.

 

Проведена проверка работы и самих общественных инспекторов. В случаях формального отношения к выполнению обязанностей общественных инспекторов, руководителям предприятий госинспекторами выданы предписания об активизации их работы.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).