Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Одним из лучших спортсменов Луганска стал студент-юрист

12 Января 2011 14:48 | Новости Луганска | Источник: Схід Инфо Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

По итогам работы в  2010 году были определены лучшие представители сферы физической культуры и спорта Луганска. Среди десятки лучших спортсменов года Луганска назван студент юридического факультета Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля Максим Скляр. А лучшей командой мастеров была названа университетская женская софтбольная команда  «Ника - Далевский университет». Об этом информагентству Cxid.info сообщили в пресс-службе ВНУ.

 

Максим Скляр – первый на Луганщине молодой спортсмен по каратэ, удостоенный Мастера спорта Украины международного класса. Далевец к этому званию шел долго. Необходимые нормативы выполнил еще в 2007 году, но по разным причинам «мастера-международника» ему все не присваивали. И только в 2010 году, после многочисленных побед на международных Кубках и Чемпионатах  по каратэ, Максиму сообщили, что приказ № 2626 от 5 августа 2010 года подписан – спортсмен достиг своей цели.

 

«В Луганской области я второй спортсмен, который удостоен этого звания. Еще в 1995 году был один спортсмен, который также получил мастера спорта международного класса. Но только во взрослом разряде. Я рад, что первым удостоился такого звания среди молодежи», - рассказал Максим Скляр.

Кроме получения мастера спорта международного класса, 2010 год ознаменовался для Максима и другими знаменательными событиями: он стал победителем чемпионата Украины, обладателем Кубков Украины и мира по каратэ.

 

Максим к своим достижениям относится философски: пока молодой и есть силы, нужно пробовать себя везде, где есть возможность чего-то достичь. А достижения у него большие - уже сейчас спортсмен получает несколько высших образований (юридическое, экономическое и физическая подготовка). При всей занятости учится далевец на «отлично».

 

 «Впереди еще заслуженный мастер спорта Украины. Для того, чтобы им стать, нужно большое желание и очень много сил. Во всей стране «заслуженных мастеров» немного», - поделился планами на будущее мастер спорта по каратэ.

 

Максим Скляр на соревнованиях выступает не только как спортсмен. Максим занимается тренерской работой с 14 лет, сейчас он является наставником около 30 человек клуба «Олимпиец». Под его тренерским руководством в соревнованиях за 2010 год «олимпийцами» было занято 108 золотых, 76 серебряных и 70 бронзовых медалей.

 

Яркой звездой не только Далевского университета и Луганщины, но и Украины является женская команда по софтболу «НИКА - Далевский университет» (старший тренер - Василий Кисиль; капитан команды -  Галина Носкова). «НИКА» по праву была названа лучшей командой мастеров – она 17-кратный чемпион Украины по софтболу, 13-кратный обладатель Кубка Украины, четырехкратный призер Кубка Европейских Чемпионов.

 

Напомним, что команда "Ника-Далевский университет" основана в 1989 году на базе тогда еще Машиностроительного института (сейчас - Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля). Основной состав - студентки университета. Команда фактически стала первой ласточкой зарождения софтбола на Украине.

 

На награждении не было забыто, что вышеперечисленные спортсмены, с достоинством защищающие честь Луганщины на национальном и мировом уровне, были «выращены»  в Далевском университете. Грамотой от мэра был отмечен самоотверженный вклад заведующего кафедрой физического воспитания ВНУ им. В.Даля профессора Валентина Ляпина в развитие физического воспитания и спорта в регионе.

 

 «В этом году 8 студентов университета выполнили нормативы на «мастера спорта Украины» по спортивной аэробике и пауэрлифтингу. Студент факультета рельсовых коммуникаций Дмитрий Семененко, который дважды становился чемпионом Европы, а один раз чемпионом мира по пауэрлифтингу – вновь подтвердил свою спортивную форму. Перейдя в новую весовую категорию, в сентябре в Чехии завоевал серебряную медаль на Чемпионате мира. І это еще далеко не все достижения наших спортсменов», - с гордостью рассказал Валентин Ляпин.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).