Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Александр Турчинов продолжает «сдавать» своих

18 Января 2011 16:26 | Политика | Источник: Багнет Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Похоже, Александр Турчинов решил довести интригу своих закулисных игр до той точки, где уже не будет понятно – то ли господин пастор с потрохами продался своим политическим оппонентам, то ли жажда наживы и шкурные интересы вообще важнее для него любой политики. В обоих случаях подноготную его нынешних деяний не скрыть никакими увлекательными баснями бывшего унылого комсомольца.

 

Наблюдательный народ уже заметил странное явление: на фоне активной работы следственных органов с коррупционерами из числа бывших высоких чиновников, господин Турчинов явно выпал «из обоймы».

Уже давно «упакован» соратник пастора по рейдерскому захвату полиграфкомбината «Украина» и паспортным аферам Юрий Луценко. Его патрона Юлию Тимошенко следователь видит практически ежедневно, а баптист-пропагандист уже которую неделю не допрашивается. И это в то время как, по утверждениям СМИ, следствие еще в конце прошлого года весьма интересовалось попытками Турчинова реализовать большую партию газа по заниженным ценам. И это лишь один фрагмент яркого послужного списка бывшего вице-премьера.

 

Пока же следствие о Турчинове «забыло», а Тимошенко продолжает походы в ГПУ, сам пастор в свойственной ему манере торговать всем и всегда, зря времени не теряет. В частности, с окончанием зимних каникул парламента обозреватели уже пророчат ротацию руководящего состава ряда комитетов Верховной Рады. В частности, речь идет о «сдаче» со стороны БЮТ руководства как минимум в двух парламентских комитетах – науки и образования, и иностранных дел. Контролем обоих комитетов весьма интересуются политические оппоненты бютовцев в лице ПР, и работа по «сдаче» уже ведется.

Между тем, по информации СМИ, в БЮТ не только не собираются защищать своих, но, наоборот, сами инициируют этот процесс, - идет полный дерибан «политического наследства Тимошенко. И координирует работу по «сдаче» своих, похоже, верный помощник, друг и соратник Александра Турчинова, заместитель главы фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

 

Работы у Турчинова и его «правой руки» по горло: кроме двух упомянутых комитетов, сегодня за БЮТ остается еще 8 комитетов ВР: по вопросам экополитики (возглавляет Анатолий Семинога), по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности (Виктор Швец), по вопросам культуры (Владимир Яворивский), по делам пенсионеров, инвалидов и ветеранов (Валерий Сушкевич), по вопросам правовой политики (Сергей Мищенко), по вопросам промполитики и предпринимательства (Наталья Королевская), по вопросам свободы слова (Андрей Шевченко) и по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризму (Павел Костенко). Так что пока Тимошенко допрашивают, господину пастору есть чем заняться.

 

Ничего удивительного в подобной деятельности Александра Турчинова, конечно же, нет, если вспомнить соответствующий послужной список этого товарища. История с изгнанием стараниями Турчинова из парламентской фракции БЮТ Богдана Губского и его рассказы о коррупционной сути господина пастора лишь подтвердили то, что «серый кардинал» БЮТ, преследуя свои низменные интересы, не остановится не перед чем. Что, собственно, и произошло после изгнания Губского: Турчинов, зачищая фракцию БЮТ «под себя», принялся сдавать вчерашних соратников и единомышленников направо и налево. При этом, по старой привычке, не гнушаясь самыми грязными методами вроде анонимной дискредитации и прямого поливания грязью своих «однополчан», - в первую очередь тех, кто слишком неуместно и активно интересовался грязными делишками Турчинова.

 

«Сдача» своих так плотно вошла в привычку Александра Турчинова, что пошло «мочилово» всех подряд, и некоторыми своими эквилибристическими номерами он немало поразвлек публику. Например, со своим другом Кожемякиным ознакомив украинскую общественность с некоторыми подробностями интимной жизни нардепа-однопартийца Олега Ляшко. Последний уверен, что именно длинная пасторская рука торчит за прогремевшим на всю страну гей-скандалом с его участием.

 

Складывание воедино пестрой мозаики последних событий с участием господина пастора дает нелицеприятную картину. Похоже, верный соратник Тимошенко выстроил хитрую комбинацию, с помощью которой пытается убить сразу толпу зайцев. Во-первых, «сдача» своих позволила Турчинову решить острые для него вопросы со следствием. Во-вторых, избавиться от неугодных вчерашних друзей-однопартийцев, - тех, кто слишком настырно интересуется теми многочисленными корыстными делами господина пастора, которые тот не хотел бы «светить» ни при каких обстоятельствах. И, наконец, заработать дивиденды. Политические и, надо полагать, самые что ни на есть материальные.  







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).