Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



БЮТ грудью встала на защиту Данилишина, раскритиковав Шустера

22 Января 2011 15:02 | Политика | Источник: Униан Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Адвокат экс-министра экономики Богдана Данилишина Игорь Фомин утверждает, что одной из причин предоставления его подзащитному политического убежища в Чехии есть такая политическая ситуация в Украине, когда даже ему, адвокату Данилишина, не дают высказаться в эфире телевизионного ток-шоу, на которое он был приглашен для обсуждения актуальных вопросов.

 

Об этом он заявил в эфире первого ток-шоуСавика Шустера на УТ-1. 

 

"Это ток-шоу оставило неприятные впечатления, в частности, потому, что Шустер на обсуждение темы политического убежища Данилишина пригласил Фомина, но не предоставил ему слова",- отметили в пресс-службе Блока Юлии Тимошенко. 

 

”Когда же Игорь Фомин в конце блока программы, посвященного этой теме (предоставление политического убежища Б. Данилишину - ред), буквально вырвал себе право на реплику, Шустер бросил: "Ну скажите пару слов", но сказать ничего так и не дал, поскольку в течение нескольких минут постоянно перебивал господина Фомина”, - говорится в сообщении. 

 

Вместе с тем, отмечает пресс-служба БЮТ, ”председатель Контрольно-ревизионного управления Петр Андреев и народный депутат Инна Богословская имели неограниченное время для обвинений в адрес Данилишина”. 

 

Также в БЮТ напоминают, что в декабре 2010 года Шустер лично приглашал лидера партии Батьківщина Юлию Тимошенко принять участие в первом выпуске его программы в новом году. Однако после того как Тимошенко публично сообщила о своем согласии, студия Шустера отказалась от приглашения.

 

”Этот инцидент, очевидно, связан с переходом программы Шустера  на Первый национальный, который, как известно, цензурируется администрацией президента Виктора Януковича. К тому же, руководство канала неоднократно публично заявляло о том, что Первый должен подавать только положительную информацию о власти”, - заявляет пресс-служба БЮТ.

 

Напомним, 13 января стало известно, что Чехия предоставила политическое убежище экс-министру экономики Украины Богдану Данилишину.

 

В свою очередь, 20 января,  адвокат Богдана Данилишина Игорь Фомин заявил, что решение чешского суда, который освободил экс-министра экономики Богдана Данилишина и предоставил ему политическое убежище в Чехии, обжалованию не подлежит.

 

Ранее, в августе 2010 года Данилишин был объявлен в международный розыск по обвинению в нанесении государству убытков на 13,9 млн гривен.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).