Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Балога: Янукович уговаривал меня работать на него

31 Января 2011 15:18 | Политика | Источник: Дело Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога сообщил, что чувствует себя полноценным членом команды Президента Виктора Януковича и рассказал, как не смог отказаться от поста министра.

 

Так, журналист Дела напомнил Балоге его заявления после инаугурации Президента Януковича о том, что он ни за что не согласится возглавить МЧС. В ответ Балога сообщил, что Президент обращался к нему с подобным предложением несколько раз и убедил занять пост главы этого министерства.

 

"Президент несколько раз звал к себе и приглашал в свою команду. Был открыт и прямолинеен. Говорил о своих планах и задачах, которые нужно решить. Такая позиция главы государства вызывала уважение и, не скрою, сильно повлияла на мое решение. Согласитесь, если глава государства заинтересован в применении моих менеджерских качеств в интересах страны и прямо говорит об этом, ответить отказом — слабая позиция, граничащая с безответственностью", - заявил экс-глава Секретариата президента Ющенко.

 

Он также сообщил, что история его отношений с Януковичем началась еще в 1999 году. "Он был в то время губернатором Донецкой области, а я - Закарпатской. Уже тогда я ощутил его поддержку, когда на Закарпатье были постоянные паводки. С тех пор наше сотрудничество не прерывалось, и в правительстве Януковича в 2006 году довелось поработать министром", - отметил Балога.

 

Он также рассказал, что между ним и Януковичем существуют "нормальные человеческие отношения". При этом он добавил, что хотя они и были в разных командах, у них одна цель  работать на Украину.

 

Балога, отвечая на вопрос о сотрудничестве с Януковичем во времена работы на посту главы Секретариата Президента, сказал, что действительно был неким коммуникатором между президентом Виктором Ющенко и Виктором Януковичем.

 

"Янукович был и остается лидером одной из самых крупных политических сил. Кроме того, Янукович при президенте Ющенко работал премьер-министром. В то время я выполнял поручения, которые мне давал президент Ющенко. Скажу больше: я был коммуникатором между двумя Викторами. И уверен: устраивал в этом вопросе обоих", - заявил Балога.

 

Он также сообщил, что чувствует себя полноценным членом команды Януковича. "Прийти в правительство и не ощущать себя членом команды - абсурд. Лучше тогда вообще не идти работать", - сказал Виктор Балога.

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).