Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Завтра луганская «Заря» сыграет с командой, игроки которой любят устроить побоище

14 Февраля 2011 16:39 | Новости Луганска | Источник: Схід Инфо Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Во вторник «Заря», начавшая накануне третьи учебно-тренировочные сборы в Турции, проведет свой первый спарринг. Об этом сообщили в пресс-службе футбольного клуба.

 

Соперником подопечных Анатолия Чанцева будет «Спартак-Нальчик» из Кабардино-Балкарии, представляющий российскую Премьер-лигу. По итогам прошлого сезона завтрашний оппонент «Зари» стал в чемпионате шестым, добившись лучшего результата в своей истории. Такой успех во многом был связан с главным тренером команды Юрием Красножаном, который в межсезонье принял предложение возглавить более амбициозный московский «Локомотив». Наставником же «Спартака-Нальчика» стал Владимир Эштреков, который долгое время работал ассистентом Юрия Семина в том же «Локомотиве».

 

Стоит отметить, что в Турции «Спартак-Нальчик» знаменит не столько какими-то спортивными достижениями, сколько регулярными потасовками, возникающими в матчах с участием этой команды. Так, в воскресенье должна была состояться встреча спартаковцев с польской «Лехией», однако главный тренер этой команды Томаш Кафарский отказался от ее проведения. В прошлом году соперники уже играли в Турции контрольный матч, который завершился победой «Лехии» со счетом 1:0. Однако запомнился тот матч не столько футболом, сколько дракой,  когда в ход пошли кулаки и удары ногами в стиле Брюса Ли.

 

В этом году вновь была назначена встреча между «Спартаком» и «Лехией», однако тренерский штаб поляков решил отменить матч, узнав о драке футболистов в матче «Спартак-Нальчик» – «Мордовия», который состоялся 7 февраля. «Мы приехали сюда, чтобы играть в футбол, а не драться. Мы слышали, что у Нальчика была очередная драка, я не знаю точно, что случилось. Но не хотелось бы повторения сцены предыдущего года», – сказал тренер «Лехи» Томаш Кафарский в интервью «Gazeta Wyborcza». Заботясь о здоровье своих игроков, тренерский штаб «Лехии» отменил матч против «Спартака» и договорился о другой встрече – с одесским «Черноморцем».

 

Тем не менее, несмотря на отмену встречи против «Лехии», футболисты «Спартака-Нальчика» успели подраться в другом матче. Буквально вчера нальчикская команда сыграла с конкурентом «Зари» по украинской Премьер-лиге – «Севастополем». По сообщению пресс-службы крымского клуба, во втором тайме соперники их команды внезапно начали проявлять грубость. Не успевая за перемещениями севастопольских игроков, футболисты из Нальчика бесцеремонно били по ногам оппонентов и к концу встречи набрали пять горчичников. Кроме того, к пяти карточкам желтого цвета спартаковцы прибавили и красную. При этом удаленный с поля футболист из Нальчика, по мнению пресс-службы ПФК «Севастополь», за свои действия наработал на все три красные карточки. Сначала он громко угрожал травмировать Салхи, затем прыгнул двумя ногами сзади в Алози, и, наконец, начал излагать расистские лозунги. Раскольника с поля естественно удалили, а компанию ему составил чернокожий форвард севастопольцев, который после удара по ногам сзади не сдержался, и пнул расиста в ответ, за что и получил красную карточку. К слову, сам матч завершился ничьей – 1:1.

 

В завершении отметим, что, несмотря на отсутствие в составе российской команде уж слишком известных футболистов, в «Спартаке-Нальчике» удалось найти луганский «след». Так, руководителем аналитического отдела нальчикского клуба сейчас работает Владимир Кулаев, известный по работе в женском футболе, а также луганском мини-футбольном клубе «Интерпласт», который в свое время добивался золотых медалей чемпионата. Есть у специалиста и неудачный опыт работы с ФК «Харьков» в украинской Премьер-лиге.

 

Кстати, в январе 2007 году «Заря» уже играла с нальчикской командой, уступив своим оппонентам со счетом 0:2.

 

Остается добавить, что начало завтрашнего матча «Заря» - «Спартак-Нальчик» в 15:00.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).