Луганская «Заря» завершила первые сборы в Турции победой

25 Января 2011 11:36 | Новости Луганска | Источник: Схід Инфо Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Во вторник «Заря», находящаяся на сборах в Турции, провела свой заключительный контрольный матч. Об этом сообщили в пресс-службе луганского клуба.

Соперником подопечных Анатолия Чанцева стал азербайджанский клуб «Хазар Ленкорань», идущий по итогам осенней части на втором месте турнирной таблицы. Из-за небольших микротравм в поединке не смогли принять участия Мадоу, Мартыщук и Шелихов. Кроме того, продолжают восстанавливаться Фомин, Милько и Емельянов, также наблюдавшие за игрой лишь в качестве зрителей.

Однако, несмотря на отсутствие ряда футболистов, луганчане переиграли своих оппонентов без особых проблем. Уже в середине первого тайма гол в ворота «Хазара» провел Сакич – 1:0. Всего через две минуты «Заря» могла удвоить преимущество, но после передачи того же Сакича Касьян пробил в перекладину. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе луганчан, но уже в дебюте второго тайма Липартия реализовал пенальти, который сам же и заработал – 2:0. Футболист «Хазара» Гурбанов, завершив розыгрыш углового точным ударом, сумел сократить отставание в счете до минимума, но «Заря» все же вернула себе преимущество в два мяча. Белый, замкнув фланговый прострел Силюка, принес своей команде очередную победу – 3:1.

Уже сегодня команда Анатолия Чанцева вернется в Луганск, чтобы после нескольких дней отдыха снова отправиться в Турцию. Вылет на вторые сборы у «Зари» запланирован на пятницу, 28 января. Касательно итогов первых сборов, стоит сказать, что с точки зрения результатов проведенных спаррингов, луганская команда сумела провести их положительно. В шести матчах с казахскими и азербайджанскими клубами «Заря» добилась четырех побед и двух ничьих.

«Заря» – «Хазар Ленкорань» (Азербайджан) 3:1

«Заря»: Шуховцев, Тесак (Шевчук, 45), Полянский (Ковалев, 45), Аддо, Каменюка (Романюк, 73), Сакич (Белый, 60), Липартия (Семененко, 60), Кнежевич, Силюк, Шевченко, Касьян.

Голы: Сакич, 26 (1:0). Липартия, 57 – с пенальти (2:0). Гурбанов, 67 (2:1). Белый, 78 (3:1).