Как "Заря" играла с "Металлургом"

25 Апреля 2011 08:17 | Новости Луганска | Источник: В городе: Луганск Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Вчера молодежный состав луганской "Зари" провел поединок 26-го тура Первенства Украины по футболу. Соперником луганчан стали сверстники из донецкого "Металлурга". Об этом сообщает пресс-служба ФК "Заря".

Команды начали игру в спокойном темпе. Поначалу небольшим территориальным преимуществом владел "Металлург", но затем, "Заря" выровняла игру и отвела ее от своих ворот.

На 7-й минуте игры Андрей Кохман забил гол в ворота противника, но, как оказалось, из положения вне игры. На 22-й минуте произошел один из ключевых моментов игры.

Евгений Трояновский получил желтую карточку за симуляцию, после чего тут же высказал своё недовольство арбитру, получил второй "горчичник" и отправился отдыхать.

После того, как "Металлург" остался в меньшинстве, луганчане завладели преимуществом. На 35-й минуте Никита Кислый нанес опасный удар головой – защитник донецкой команды выбил мяч с линии ворот.

Однако за несколько минут до свистка на перерыв счёт открыл "Металлург". Руслан Мамутов воспользовался ошибкой игроков "Зари" в обороне, вышел один на один с Андреем Полтавцевым и нанёс точный удар в дальний угол – 0:1.

Во втором тайме "Заря" играла активнее. Моменты у ворот противника стали появляться с завидной регулярностью. Сначала опасно пробил Александр Волков – мяч лизнул перекладину и вылетел за пределы поля. Затем Андрей Кохман пробил головой после подачи углового – неточно.

На 62-й минуте "Металлург" мог удвоить счёт, но свою команду спас Андрей Полтавцев. А спустя пять минут после этого, активный на протяжении всей игры Александр Волков восстановил паритет в матче, классно исполнив стандарт, с линии штрафной "металлургов" - 1:1. За оставшееся время тайма "Заря" постаралась вырвать победу, но результат так и не изменился – ничья – 1:1.

Состав "Зари": Андрей Полтавцев, Артём Гордиенко (К), Дмитрий Ховбоша, Вадим Парамонов, Павел Мягков, Александр Волков, Сергей Макаренко (Александр Игнатенко, 84), Александр Пьянов, Семён Жарый, Андрей Кохман (Андрей Герт, 79), Никита Кислый.