Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Народный депутат Украины Александр Евремов посетил 7-ю больницу Луганска

22 Февраля 2011 15:58 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

22 февраля в Луганск прибыл народный депутат Украины Александр Ефремов. Об этом ТопМедиа сообщает пресс-служба Луганского городского совета. 

 

В ходе визита он ознакомился с тем, как ведутся работы по реконструкции медицинских учреждений города.

 

Первым пунктом, в котором побывал народный депутат, стала Луганская городская многопрофильная больница № 7, в которой в данный момент ведутся завершающие восстановительные и ремонтные работы. Луганский городской голова Сергей Кравченко и главный врач больницы Михаил Мищенко показали то, что уже сделано и рассказали о ближайших планах по реконструкции.

 

«В этом помещении будет современная кардионеврологическая больница, в которой будет проводиться диагностика и лечение больных сердечнососудистыми заболеваниями, - заявил Луганский городской голова Сергей Кравченко. - Мы планируем сделать здесь современные реанимации, лаборатории, кабинеты восстановительной терапии, в которых больным окажут квалифицированную помощь и помогут научиться жить полноценной жизнью после перенесенной болезни.

 

Часть оборудования мы уже закупили, остальное приобретем в ближайшее время. Наша основная задача на сегодняшний день обеспечить населению областного центра качественное и доступное медицинское обслуживание».

 

Сергей Кравченко подчеркнул, что на базе 7-й больницы впервые в здравоохранении внедряется государственно-частное партнерство. Главный врач городской многопрофильной больницы Михаил Мищенко подробно рассказал народному депутату о том, какие отделения будут располагаться на каждом этаже здания, и отдельно подчеркнул, что в больнице будут проходить лечение ликвидаторы последствия аварии на Чернобыльской АЭС.

 

«Есть проблемы, которые необходимо решать, и оптимизация медицины - одна из них, - сказал народный депутат Украины Александр Ефремов. - Сегодня, несмотря на все существующие трудности, город особое место уделяет здравоохранению, что не может не радовать.

В 7-й больнице произошла в свое время трагедия, но мэр города взялся, надстроил еще три этажа над больницей, и выстраивает совершенно другую идеологию по работе этого учреждения медицины. Мы получим больницу, в которой сможем лечить одно из наиболее серьезных заболеваний с высоким уровнем смертности, связанных с сердцем.

 

Если у нас будет возможность на ранней стадии диагностировать заболевание, будут спасены сотни человеческих жизней. Собственно, за это нам и необходимо бороться».

 

Напомним, В Луганске  сейчас заканчивается реконструкция 7-й  больницы, в которой год назад произошел взрыв. По словам городского головы, для больных здесь будут предусмотрены все условия. Оборудование закуплено почти на 4 миллиона гривен.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).