Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



«Нафтогаз Украины» подписал договор о сотрудничестве с турецкой компанией

15 Марта 2011 12:10 | Экономика | Источник: Унн Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

На прошлой неделе в городе Анкаре (Турция) в рамках Третьего заседания украинско-турецкой Рабочей группы по вопросам энергетики был подписан Меморандум относительно совместного изучения углеводородных ресурсов Черного моря. Об этом сообщили в пресс-службе Минэнергоугля.

 

 

На переговорах украинскую делегацию представлял заместитель Министра топлива и энергетики Украины Игорь Кирюшин, турецкую - заместитель Министра энергетики и природных ресурсов Турции Сефа Садык Айтекин.

 

Во время заседания стороны обсудили ряд вопросов по развитию плодотворного двустороннего сотрудничества в энергетической сфере и выразили пожелания относительно дальнейшего расширения такого сотрудничества.

 

В частности, стороны решили поощрять сотрудничество между частными и национальными компаниями Турции и Украины в трубопроводных проектах, морской и сухопутный разведке и добыче углеводородов.

 

В рамках заседания состоялось подписание Меморандума между «Нафтогазом Украины» и «Турецкой нефтяной компанией», целью которого является установление долгосрочных партнерских отношений и осуществление взаимовыгодного сотрудничества по организации изучения углеводородных ресурсов Черного моря, а также дальнейшего развития этого направления сотрудничества.

 

Также во время заседания стороны согласились сотрудничать на техническом уровне для определения возможностей сотрудничества в области возобновляемых источников энергии, в частности гидроэнергии. Стороны заявили, что готовы к сотрудничеству в сфере модернизации гидроэлектростанций и обменялись мнениями относительно перспектив объединения энергосистем.

 

Кроме того стороны согласились сотрудничать на техническом уровне для содействия передаче ноу-хау и технологий в различных сферах угольного сектора.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).