Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Футбольные сборные продолжат борьбу за право играть на Евро-2012

25 Марта 2011 07:56 | Спорт | Источник: Экономические известия Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Наибольший интерес среди сегодняшних матчей представляют встречи команд, лидирующих в своих группах. И таких будет три пары: в группе С это Словения и Италия, играющие в Любляне; в группе Е — Венгрия и Голландия, играющие в Будапеште; в группе I — Испания и Чехия, играющие в Гранаде.

 

Набрав десять очков в четырех стартовых матчах, итальянцы лидируют в группе С. В активе расположившихся следом словенцев на три очка меньше. В случае победы сборная Словении обойдет «скуадру адзурру».

 

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли не стал вызывать на матч против Словении игроков, проштрафившихся в недавних еврокубковых играх — форварда «Манчестер Сити» Марио Балотелли, удаленного в матче против Лиги Европы «Динамо», и полузащитника «Ромы» Даниэле Де Росси, заработавшего после встречи в Лиге чемпионов с «Шахтером» трехматчевую дисквалификацию за удар локтем Дарио Срны.

 

В то же время в состав итальянцев вернулся нападающий «Милана» Антонио Кассано. «Он набрал отличную форму, потому меня не сильно беспокоит тот факт, что он чаще оказывается на скамейке запасных в клубе»,— отметил Пранделли.

 

В связи с последними успехами Франческо Тотти и Алессандро Дель Пьеро итальянские болельщики вновь потребовали вызова своих кумиров под итальянские знамена. «Если они мне действительно понадобятся, тогда я их и вызову. Все-таки мой проект направлен на будущее — следовательно, на то, чтобы приглашать перспективных игроков»,— заключил 53-летний тренер «скуадры адзурры».

 

В дуэли лидеров квартета E сборная Венгрии попытается улучшить неудачную статистику последних встреч с командой Голландии.

 

Показатели сборной Венгрии в 13 матчах с голландцами составляют пять побед, две ничьих и шесть поражений (две победы, одна ничья и два поражения в Венгрии).

 

Сборная Венгрии выиграла оба домашних матча квалификации Евро-2012, тогда как Голландия показала стопроцентный результат в четырех играх группы Е. Подопечные Берта ван Марвейка дважды добились побед на чужом поле, не пропустив ни одного мяча. Напомним, что форвард оранжевых Клаас-Ян Хунтелаар возглавляет бомбардирскую гонку отборочного турнира — на его счету восемь мячей из 12, забитых в целом сборной Голландии.

 

У гостей в этой игре будут ощутимые кадровые потери. Голландцам не поможет полузащитник «Милана» Марко ван Боммель, травмировавший ногу на тренировке, и хавбек «Баварии» Арьен Роббен, потянувший мышцу бедра в матче Бундеслиги против «Фрайбурга». Причем если на ван Боммеля Берт ван Марвейк сможет рассчитывать в следующей игре — домашней против тех же венгров, 29 марта, то Роббен пропустит оба матча.

 

Два главных фаворита группы I — Испания и Чехия — проведут первую очную дуэль в рамках квалификации Евро-2012 в Испании. Пока команда Висенте дель Боске опережает команду Чехии на три очка.

 

За всю историю в 13 матчах со сборными Чехословакии и Чехии испанцы одержали пять побед при одной ничьей и семи поражениях. В пяти домашних играх сборная Испании отпраздновала четыре победы при одном поражении.

 

По мнению аналитиков программы castrolfootball.com, свою роль в этом матче могут сыграть снизивший свой уровень вратарь испанцев Икер Касильяс и разыгравшийся хавбек чехов Ярослав Плашил.

В матче группы D в Люксембурге, где хозяева принимают сборную Франции, состоится возвращение в ряды трехцветных Франка Рибери и Патриса Эвра, которые после ЧМ-2010 были отлучены от сборной из-за конфликта с тренером Раймоном Доменеком. Однако новый тренер Лоран Блан оказал доверие проштрафившимся игрокам, даже вопреки мнению министра спорта Франции Шанталь Жуанно.

 

Евро-2012
Отборочный турнир
Матчи 25 марта
Австрия — Бельгия
Сербия — Северная Ирландия
Словения — Италия
Люксембург — Франция
Венгрия — Голландия
Испания — Чехия






Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).