Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Все фонтаны Луганска будут подготовлены к работе на майские праздники

6 Апреля 2011 20:50 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

До наступления весенних праздников осталось всего несколько недель. В луганской мэрии обещают, что Луганск встретит их во всей своей красе. В том числе и в фонтанной. Работы по подготовке игривых источников уже начались.

Все фонтаны, которые находятся в Луганске, будут подготовлены и включены на майские праздники, говорят в коммунальном предприятии «Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства». Как утверждает главный инженер предприятия Владислав Насонов, на их балансе находится лишь четыре фонтана в городе: фонтан «Три грации» по улице Демехина, фонтаны на площади Героев Великой Отечественной войны, на Театральной площади и фонтан у Пилону Славы.

 

Всего же в городе около десяти фонтанов. Впрочем, и они находятся в стадии перехода на баланс предприятия, говорит Насонов.


«На данный момент работы по подготовку к 1 мая только начинаются. Т. э после зимней закупорки фонтанов сейчас будут проводится работа по их раскупорке и введению в эксплуатацию», - говорит  Владислав Насонов, главный инженер «Комбината зеленого хозяйства и благоустройства».

Принадлежат фонтаны городу или нет - главный инженер уверяет, что на майские праздники Луганск будет украшен работающими фонтанами. Запустят фонтан и в сквере Борцов революции и в сквере Памяти по улице Советской. Они еще не относятся к «Зеленстрою». Но в мэрии обещают вскоре передать и их.


«Речь идет о том, что как удобнее их эксплуатировать. И, потому через эксплуатацию, через коммунальные предприятия она более удобна в организационно плане », - рассказывает Александр Ткаченко, заместитель Луганского городского головы.

Впрочем, на весенние праздники  луганчан ждут не только работающие фонтаны, но и другие праздничные мероприятия. Какие именно, вице-мэр решил пока не делиться, мол будет интересно, особенно празднования дня Победы. Единственное, о чем обмолвился - в Луганске будет 15 км Георгиевская лента.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).