Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Путина в Украине могут задержать для допроса

12 Апреля 2011 12:41 | Политика | Источник: Media International Group Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В "газовом деле" против экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко может произойти неожиданный поворот. Например, задержание в нашей стране на 72 часа премьер-министра России Владимира Путина, с которым, собственно, Юлия Владимировна и подписывала эти злосчастные газовые соглашения. По крайней мере, такой вывод можно сделать из комментария народного депутата, члена фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергея Терехина.

 

В понедельник, 11 апреля, заместитель Генерального прокурора Ренат Кузьмин объявил о возбуждении еще одного уголовного дела против Тимошенко. На этот раз "по факту превышения власти и служебных полномочий во время подписания газовых контрактов в 2009 году". Убыток Украины в этих контрактах – более 1,5 млрд грн.

 

И пока официальные обвинения в адрес Тимошенко не выдвинуты, опытные политики – народные депутаты Сергей Терехин и Инна Богословская (фракции "БЮТ-Батькивщина" и Партии регионов соответственно) в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne поделились своим видением этого уголовного дела.

 

Сергей ТЕРЕХИН: "Грубо говоря, тогда нужно завести уголовное дело не по факту, а против лиц. Ведь в этом деле есть два лица-подписанта: первое – это бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, второе – это сегодняшний премьер-министр России, который приезжает в Киев (его визит назначен на вторник, 12 апреля, - ред.) – это господин Путин. И есть все основания, несмотря на дипломатический иммунитет, по крайней мере на 72 часа его задержать. Давайте Путина в Украине задержим, проведем допрос (не против него, а по факту) по поводу тех газовых переговоров с Тимошенко…

 

Я хочу доказать абсурдность таких вот вещей, которые делаются ручными кроликами из прокуратуры… Я не верю, что основанием для принятия такого решения были так сказать "старые вши". Но то, что она могла покупать такой газ – возможно".

 

В свою очередь Инна БОГОСЛОВСКАЯ, которая является главой Временной следственной комиссии Верховной Рады по газовым соглашениям с Россией времен премьерства Юлии Тимошенко относительно признаков государственной измены в сфере экономической безопасности, заявила: "Сейчас существует 100%-ное доказательство вины бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко: злоупотребление служебным положением, подделка документов и превышение власти – она подделала директивы Кабинета Министров. В самом тексте директив очевидно видно, что цена 450 долларов на газ была согласована премьер-министрами Путиным и Тимошенко. То есть, это является предметом их личной договоренности, поскольку ни одним государственным документом это не оформлено…

 

Я вам говорю – это только начало. Те документы, которыми мы сейчас располагаем, говорят о том, что Тимошенко имела массу личных причин подписать подобное соглашение. И если при этом была совершена сделка с участием даже премьер-министра России, это вовсе не значит, что мы должны думать о репутации Путина в этой ситуации. То, что Путин сделал для своей страны, выжав максимум из этих газовых контрактов, - это плюс ему и плюс России. А вот выяснить причины, по которым Тимошенко умышленно подписала контракт заведомо вредный и наносящий колоссальный ущерб для собственного государства – для Украины – вот это наша задача. Вывернуть наизнанку все приватные, субъективные, объективные взаимоотношения Тимошенко с российской стороной и сделать так, чтобы никому из украинских политиков впредь неповадно было иметь какие-то личные мотивы, которые идут вразрез с государственными интересами и мотивами при осуществлении ими государственной деятельности".







Другие новости по теме:











 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).