Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Обучение за границей будет оплачивать государство

13 Апреля 2011 14:08 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Как неоднократно отмечал премьер-министр Украины Николай Азаров, государство позаботится о росте уровня подготовки украинских преподавателей и студентов. Сейчас Правительство практически подтвердил готовность того, что Украина выйдет на новое качество подготовки кадров. Сегодня Кабинет Министров Украины утвердил «Положение об обучении студентов и стажировки аспирантов, научных и научно-педагогических работников в ведущих вузах и научных учреждениях за рубежом».

 

Положение определяет механизм организации обучения и стажировки в ведущих зарубежных вузах и научных учреждениях. Принятие Кабмином Постановления об утверждении этого положения регулирует нормативно-правовое обеспечение организации государственной поддержки желающих учиться и стажироваться за рубежом. Финансирование расходов будет осуществляться за счет бюджетных средств, а также других источников, не запрещенных законодательством.

 

Целью обучения и стажировки является повышение уровня теоретической и практической подготовки студентов, аспирантов, научных и научно-педагогических работников, проведение авторских исследований с использованием современного оборудования и технологий, овладение новейшими уникальными методами, приобретение опыта проведения научно-исследовательской и преподавательской деятельности, обеспечения информационного обмена и расширение научных контактов.

 

Согласно Положению, на обучение и стажировку направляются лица, имеющие высокие достижения в учебе, научные достижения, проводят на высоком научном уровне фундаментальные и / или прикладные научные исследования и получили рекомендацию ученого совета высшего учебного заведения или ученого (научного, научно-технической, технического) совета научно-исследовательской или научно-технического учреждения.

 

Перечень приоритетных направлений образования и науки и перечень ведущих вузов и научных учреждений ежегодно утверждается Министерством образования и науки, молодежи и спорта. Это же Министерство ежегодно объявляет конкурс по отбору кандидатов, определяет порядок и условия его проведения. Отбор лиц на обучение и стажировку осуществлять конкурсная комиссия. Срок обучения и стажировки не должен превышать одного года.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).