Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Киев продолжают очищать от киосков и ларьков

15 Апреля 2011 10:08 | Новости Киева | Источник: ИГ Наш Продукт Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

По информации Главного управления контроля за благоустройством, силами коммунального предприятия «Київблагоустрій» с начала года в столице демонтировано 411 незаконно установленных малых архитектурных форм и временных сооружений, 80 из них - демонтировано за первые две недели апреля.

 

В частности, демонтированы малые архитектурные формы и временные сооружения размещенные в радиусе 20 метров у выходов со станций метрополитена, на остановках общественного транспорта. Тем самым они создавали опасность для граждан. Также демонтированы те киоски, которые были установлены на придомовых территориях без согласования с балансодержателем.

 

Так, демонтированы малые архитектурные формы возле станции метро «Площадь Льва Толстого». Они были установлены с грубым нарушением правил благоустройства и Государственных строительных норм.

 

Кроме того, во исполнение предписания прокуратуры Днепровского района столицы, произведен демонтаж малых архитектурных форм возле станции метро «Дарница». В результате проверок установлено, что эти объекты были размещены без согласований с ОАО «АК« Киевводоканал », ЗАО« Киевгаз »и ККО« Киевзеленстрой ». По информации ОАО «АК« Киевводоканал », указанные временные сооружения были размещены в санитарной зоне прохождения инженерных сетей, что является противозаконным. Более того, эти МАФы были размещены на зеленой зоне, безо всякого согласования с профильной службой, что грубо нарушало правила благоустройства города.

 

Напомним, что коммунальное предприятие «Киевблагоустройство» ежедневно осуществляет демонтаж незаконно размещенных малых архитектурных форм согласно перечню утвержденному комиссией по упорядочению размещения временных сооружений в городе Киеве, предписаний правоохранительных органов и решений суда.

 

В начале марта в Киеве стартовал масштабный социальный проект «Сделаем Киев чистым». Его цель - освободить столицу от незаконно установленных МАФов возле метро, в подземных переходах, на тротуарах. Планируется, что до 2012 года все МАФы Киева будут размещаться по специальной Схеме.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).