Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Шахтеры Свердловска требуют встречи с Президентом

5 Мая 2011 15:40 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Независимый профсоюз горняков Свердловска принял решение о проведении акции протеста шахтеров предприятия «Свердловантрацит». Об этом сообщил председатель Луганского областного НПГ «Солидарность» Константин Ильченко.

 

5 мая горнорабочий ОП «Шахта «Должанская-Капитальная» Щербина А.И. объявит голодовку.

 

Независимый профсоюз города Свердловска требует от Кабинета Министров Украины увеличения в пять раз, установленного прожиточного минимума, и размера минимальной заработной платы.

 

Выдвинуты требования и к руководству ГП «Свердловантрацит». Среди которых основное –возместить шахтерам-членам НПГС задолженность по зарплате за последние 3 года, которая образовалась в результате применения заниженного уровня минимальной зарплаты и невыполнения требований ст. 3 Закона Украины «О престижности шахтерского труда».

 

Профсоюз также выступает против передачи ГП «Свердловантрацит» в концессию. Требует обсуждения этих вопросов с широкой общественностью города с участием независимых экспертов и профкома.

 

На протяжении шести лет, объединившись в профсоюз, шахтеры города Свердловска самоотверженно борются за свои права и свободы. Но очень трудно противостоять клике, которая государственные шахты превратила в средство личного обогащения, а шахтеров довела до состояния молчаливых рабов. Сегодня шахтер лишен возможности заработать собственным трудом себе на жизнь.

 

Нас очень мало, т.к. запуганные властью и работодателем люди боится вступать в наш профсоюз, но мы верим, что в Украине мы не одни, что наша борьба будет услышана и поддержана всеми свободолюбивыми гражданами нашей страны.

 

Среди требований горняков значится и такое:

Требуем, чтобы для урегулирования конфликта в город Свердловск, для встречи с профкомом НПГС приехал Президент Украины В.Ф. Янукович и Министр топлива и энергетики Бойко Ю.А.

 

«Мы испробовали все легитимные методы воздействия на власть и работодателя, но эта свора плевать хотела на наши права и законы», - говорится в обращении НПГС к журналистам.

 

Источник: «Lugansk Медіа Стиль»







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).