Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Сегодня Сергей Бубка посетил Луганск

12 Мая 2011 14:34 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка встретился сегодня, 12 мая 2011 года, с руководителями Луганской области. Во встрече приняли участие председатель Луганского областного совета Валерий Голенко, заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Родион Мирошник, городской голова Луганска Сергей Кравченко.

 

Участники встречи обсудили состояние дел в сфере физкультуры и спорта в Луганской области и меры, которые принимаются в регионе для поддержки спорта высших достижений, а также ряд проблемных вопросов, связанных с материально-технической базой и финансированием спортивных объектов. «Областная власть старается уделять максимальное внимание развитию спорта на Луганщине», – заявил Валерий Голенко. В текущем году на финансирование этой сферы областной бюджет выделил 26 млн. грн. На ближайшей сессии планируется выделить дополнительно еще 3 млн. грн. специально на подготовку кандидатов в олимпийскую сборную Украины для участия в ХХХ Олимпийских играх в Лондоне.

 

В прошлом году спортсменами Луганщины завоевано 22 золотых, 28 серебряных и 29 бронзовых медалей на чемпионатах и кубках мира и Европы. По словам Родиона Мирошника, для подготовки спортсменов высшей квалификации в области создана единая система: 75 детско-юношеских спортшкол, областное высшее училище физической культуры, школа высшего спортивного мастерства, 2 центра олимпийской подготовки в Луганске и Кременной.

 

В ходе встречи Сергей Бубка подтвердил высокий уровень луганской школы подготовки спортсменов и отметил, что в свое время сам тренировался в центре олимпийской подготовки в Кременной. «Кременная может стать прекрасной базой для подготовки спортсменов со всей Украины», – заявил Сергей Бубка. В то же время он выразил обеспокоенность материальным состоянием ряда других спортивных объектов. Президент НОК Украины пообещал содействовать решению о передаче ведомственного легкоатлетического манежа «Динамо» города Луганск в областную коммунальную собственность. Манеж, принадлежащий спортобществу «Динамо», давно пришел в аварийное состояние и требует срочной реконструкции.

 

«Надо очень внимательно относиться к вопросу собственности спортивных объектов и забирать в собственность города, области детские спортшколы и т.п., чтобы не допустить их закрытия», – считает Сергей Бубка. Вместе с тем он поддерживает инициативы частных инвесторов, которые вкладывают средства в реконструкцию старых и строительство новых объектов, предполагая при этом их использование не только в частных целях.

 

Встреча президента НОК Украины Сергея Бубки с руководителями Луганской области состоялась в рамках его пребывания на Луганщине. Сергей Бубка прибыл в Луганск для проведения Всеукраинского семинара-совещания НОК Украины и Госслужбы молодежи и спорта по вопросам развития олимпийского движения в нашей стране.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).