Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Праздник "Шахтера" вошел в десятку самых дорогих вечеринок мира

20 Мая 2011 14:56 | Культура | Источник: Газета.ua Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Донбасс, а вместе с ним и вся страна отметили 75-летие футбольного клуба «Шахтер». Как пишет «Корреспондент», в результате с легкой руки миллиардера Рината Ахметова этот праздник вошел в десятку самых дорогих частных вечеринок на планете за последние годы.

 

Забитая под завязку чаша 50-тысячного стадиона, сложнейшее лазерное и пиротехническое шоу, выступления мировых поп-звезд, тысячи гостей, среди которых сразу четыре президента Украины.

 

С подобным титаническим размахом, достойным свадьбы английского принца или церемонии открытия Олимпийских игр, в Донецке 14 мая 2011 года отметили юбилей - 75-летие местного футбольного клуба «Шахтер», отмечает журнал.

 

Марко Балич, генеральный продюсер всемирно известной итальянской компании K-Events, занимавшейся подготовкой шоу, в разговоре с Корреспондентом заявил, что это самое сложное и дорогое торжество, которое приходилось организовывать его команде по заказу частного лица. По масштабности юбилей горняков готов поспорить с самыми пафосными празднованиями последних лет - церемониями открытия и закрытия последних Олимпиад и Мундиаля-2010 в ЮАР.

 

Официальные представители клуба, к примеру, Сергей Палкин, гендиректор Шахтера, не раскрывают сумму, в которую президенту клуба Ринату Ахметову, чье состояние Корреспондент в прошлом году оценил в $ 17,8 млрд, обошелся этот шикарный командный праздник.

 

Однако источник в клубе уточнил, что пять лет назад, на 70-летие команды, Шахтер потратил около $ 5 млн. Нынешнее же торжество как минимум втрое масштабнее, поэтому смета шоу-2011 должна быть никак не меньше $ 15 млн, добавил он.

 

В результате среди самых дорогих частных вечеринок последних лет в мире юбилей донецкой команды стал пятым по валовым расходам. Ахметов и Ко в этой дисциплине уступили лишь двум свадьбам (дочери индийского стального магната Лакшми Миттала, а также российского миллиардера Андрея Мельниченко), церемонии открытия курорта Atlantis the Palm в Дубае и торжествам по случаю дня рождения султана Брунея Хассанала Болкиаха.

 

Даже самый богатый клуб в мире, мадридский «Реал», по словам Балича, не готов тратиться на подобные мероприятия с шахтерским размахом. «В нашем шоу мы использовали такие же проекции, что были во время церемонии открытия чемпионата мира по футболу», - с гордостью говорит генпродюсер K-Events.

 

Подобный размах сам Ахметов объяснил просто: мол, все это делается ради болельщиков. «Я считаю, что они это заслужили», - сказал он после многочасового шоу.








Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).