Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Чиновник незаконно продолжает стройку в Северодонецке Луганской области

10 Июня 2011 15:11 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Председатель постоянной  комиссии Северодонецкого городского  совета по вопросам строительства, архитектуры, земельных отношений, охраны окружающей среды и развитию сёл ИГОРЬ Бутков нарушает закон и порядок, которые он призван был защищать, и которые сейчас бесцеремонно нарушаются  фирмой ООО «Мaбитекс-БМ», руководителем, которой и является, этот же самый господин Бутков.

 

В недалеком 2008 году ООО «Мaбитекс-БМ», директором которого является вышеназванный депутат городского совета от Партии регионов И.Бутков,  решением горсовета на 3 года    была предоставлена земля  536 кв.м. для строительства торговых павильонов по пр.Гвардейскому – 42-а (квартал 77) – между Универмагом и «Абсолютом» - ближе к дому. Оплата за аренду земли на время строительства составляла - 100 грн.  в месяц. Сообщают Северодонецкие страсти

 

Сейчас мы не станем проводить анализ правильности выделения земли   предприятию ООО «Мaбитекс-БМ», т.к. уже неоднократно отменялись решения депутатов прошлого созыва  по выделению земель, а просто внимательно оценим происходящее на наших глазах...

Придя во власть, став депутатом городского совета и председателем «самой денежной комиссии» по земельным и архитектурным отношениям, Игорь Бутков, попытался показать себя правильным руководителем, который болеет за город и за его эстетическое состояние.

Но  при небольшом изучении, оказывается, что на самом деле, принципиальность с его стороны,  заключалась в решениях изымать земли у тех, кто по причинам кризиса в Украине не смог начать строительство, в течении 3-х лет.

 

Но тут господину И.Буткову пришлось «наступить на собственные грабли».

 

По-видимому, у него возникло понимание того, что у предприятия, директором которого он является, ему же самому и придется изымать землю, на общих основаниях, т.к  с 2008 года строительство  не было  начато.  И предположительно понимая, тонкости сложившегося "такого щекотливого" положения, им было решено "загнать" экскаватор на земельный участок и "показать" начало такого строительства.

 

Жители прилегающего дома не знали о том,  что планируется строительство ряда торговых павильонов (мнением хозяев земли очередной раз "забыли" поинтересоватся), и поэтому никаких действий до начала строительства не предпринимали. А когда увидели начало работ, то вынуждены были защищать свои интересы.

 

Жильцы многостардального дома, перед окнами, которого и было начато стрительство, обратились к застройщику с требованием показать разрешение на проведение строительных работ. 

 

И в этом им было отказано, очевидно Северодонецкий ГАСК вообще не выдало такого  разрешения.   Да и кто же мог согласовать разрешение на строительство, которое ведется  по газону, под которым проходит канализационный коллектор и производится разрушение тротуарной дорожки, да и еще так близко от окон жилого дома? Поэтому жильцами дома сейчас ставится вопрос о законности строительства. Жильцами, сразу же, было принято решение написать депутату, который баллотировался от данного округа и городскому голове и сообщить им о не соблюдении закона. Одновременно было собрано большое количество подписей против строительства торговых павильонов и  направлено в городской совет.

 

И это решение жильцами принято, не "из вредности", а из-за того, что  если строительство торговых павильонов все таки будет разрешено , то жителям первых этажей дома по пр.Гвардейскому 42-а уже не будут нужны окна,  так как они будут закрыты построенными павильонами. А запах от общественного туалета, который создадут жители города между домом и киоском - будет резать глаза и нос. И это не надуманно. Потому, что несколько таких павильонов в начале этого же дома уже построены и результат «налицо и на запах присутствует».

 

У любого недвижимого имущества, есть своя определенная рыночная стоимость, которая складывается из различных факторов, часто из самых неожиданных, но всегда при приобретении жилья, мы смотрим на то, какой вид открывается из его окна, и какой запах идет с улицы...

 

А значит господин Бутков, начав строительство, самым бесцеремонным образом, вопреки действующему законодательству, поставив свои коммерческие интересы над интересами общества (собственно которые он обязан был защищать), залез в карманы жильцов этого дома!

И правовую оценку таким действиям, обязаны дать правоохранительные органы! 

 

А моральную оценку, при желании, могут дать товарищи по партии "Партия регионов", с поддержки которых он и был выдвинут на такую "денежную" общественную работу, и которых он своими действиями скомпрометировал!

 

А мэру города стоит подумать, о том что может быть не стоит поддерживать чиновников, ставящих интересы одних избирателей над интересами других! И особенно таких которые ставят свои коммерческие интересы над интересами общества... Хотя, может быть, рука руку моет?







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).