Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Тяжелый труд депутата Януковича-младшего

18 Июля 2011 15:58 | Политика | Источник: Украинская правда Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Депутат Виктор Янукович-младший добился невозможного и поломал законы физики - сын президента голосовал в парламенте с глубины полесских болот.


Антиконституционное голосование за отсутствующих депутатов уже превратилось в нормальную практику в Украине. Хотя даже в авторитарном Казахстане регламент местного парламента запрещает депутатам использовать чужие карты ...


Когда Виктора Януковича спросили о его сыне-депутата, нажимает кнопки за четверых, президент возмутился, что его семью втягивают в "грязные" политические игры. Вроде Янукович-младший под принуждением вынужден действовать в обход Основного закона на глазах всего государства.


Но до сих пор очень редко удавалось документально подтвердить факт фальсификации голосования за отсутствующего депутата.


Последний раз это произошло с Владимиром Арьевым, карты, голосовала в Верховной Раде, когда сам он летел над Атлантическим океаном в Америку. Возбудить уголовное дело так никто из правоохранительных органов и не решился.


Депутат Виктор Янукович-младший несет двойной груз ответственности - он не только представляет в Верховной Раде своих избирателей, но и своего отца - гаранта Конституции. Той самой Конституции, где записано, что депутат обязан голосовать лично. Позднее это требование было подтверждено еще и решением Конституционного суда.

 

Но, похоже, прямые предписания Основного закона на сына президента не распространяются.
С 1 по 8 июля в Украине происходила гонка на внедорожниках Ukraine Trophy 2011.


В этих соревнованиях принимал участие и депутат Виктор Янукович. Но, по прихоти судьбы, так случилось, что 5-8 июля, т.е. в самый разгар гонки, в Верховной Раде происходили сессионные заседания.


Присутствовать на рабочем месте и голосовать за себя - это прямая обязанность Януковича-младшего по Конституции. За это ему выплачивается из бюджета 15 тысяч гривен ежемесячной зарплаты плюс 35 тысяч материальной помощи "на оздоровление".


Однако перспектива покорить бездорожье ослепила Януковичу необходимость выполнять свои полномочия. Итак, он оставил Киев ради участия в гонке. Но как сын президента решил закрыть вопрос с пропуском сессионных заседаний?

 

Оказалось, что Янукович младший взял отпуск. Интересно, что бюджет Украины заплатит за два из четырех дней, которые Янукович отсутствовал на работе по автогоночной мотивов. Еще два дня отпуска он принял за свой счет.


Т.е. 5-8 июля Янукович был официально отсутствует на рабочем месте, что зафиксировано не только на видео и фото во время соревнований, но и в документах - в распоряжениях председателя Верховной Рады Владимира Литвина.


Вместе с тем, согласно официальным данным регистрации системы "Рада", 5 июля, в день своего отпуска, Янукович-младший был зарегистрирован в сессионном зале. Более того, он голосовал за вопросы повестки дня солидарно с Партией регионов!

Причем Янукович-младший был зарегистрирован как в первой половине дня во вторник, так и во второй. Среднем 5 июля Янукович-младший поддержал 76 вопросов, которые рассматривались в сессионном зале.


Для примера, 10:20 утра отпускник Янукович проголосовал за включение в повестку дня изменений в закон Украины "О Вооруженных Силах Украины", а в 18:17 поддержал изменения в Земельный кодекс Украины.


Другими словами, карточка Януковича голосовала целый день - хотя в это время, по расписанию соревнований, он в рамках третьего дня турнира штурмовал бездорожья на участке Глинное - Заречное в Ровенской области.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).