Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луганские власти объяснили провайдерам новые правила их работы

12 Августа 2011 09:47 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Положение о порядке размещения, установки и эксплуатации технических элементов телекоммуникационных сетей (Интернета, кабельного телевидения), спутниковых антенн, охранных систем, других принимающих устройств  на зданиях и сооружениях, которые находятся в коммунальной собственности территориальной громады города Луганска, или на жилых домах, которые по решению исполнительного комитета Луганского городского совета переданы в управление исполнителям услуг по содержанию домов и сооружений, а также придомовой территории, и оплаты за использование выше указанных объектов было принято 10 августа на заседании исполкома Луганского городского совета, сообщает пресс-служба ведомства.

 

«Это решение вступит в силу после публикации. И с этого момента все компании, которые прокладывают различные Интернет-телекоммуникации в подъездах наших домов, обязаны будут, первое, привести в соответствие свои системы: подготовить проект, уложить сети согласно ему и в дальнейшем осуществлять все работы, руководствуясь этим документом, - сообщил заместитель начальника управления коммунальным имуществом Луганского городского совета Владимир Аникеев. -  

 

Также теперь будет производиться оплата в бюджет города за размещение, установку и эксплуатацию технических элементов телекоммуникационных сетей и др. Она рассчитана по формуле и на сегодняшний день составляет 51 копейку за каждую квартиру в доме. Поясню, если в 20-ти квартирном доме проведены коммуникации, допустим, в 15 квартир, то фирма будет производить оплату по полному количеству квартир. Заключать договоры с компаниями и осуществлять контроль в этом вопросе будет управление жилищно-коммунального хозяйства городского совета.

 

С компаниями, которые уже разместили свои сети в домах, договоры будут заключаться сразу после вступления в силу решения исполкома. После чего, они в течение 180 дней должны будут привести все документы и системы в порядок. При размещении новых сетей организации также должны согласовать свои действия с городской властью согласно порядку, который будет опубликован в газете «Жизнь Луганска». 

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).