Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луганские депутаты внесли изменения в ряд городских Программ

21 Августа 2012 16:42 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

21 августа состоялась двадцать седьмая сессия Луганского городского совета шестого созыва. В ходе сессии депутаты рассмотрели ряд социально-важных вопросов, связанных с развитием и жизнедеятельностью областного центра. Во время заседания были рассмотрены депутатские запросы и обращения граждан по ряду проблем.

 

Депутатским корпусом были утверждены изменения в Программу экономического и социального развития Луганска на 2012 год.

 

«Изменения, внесенные в Программу, помогут решить наиболее острые вопросы, - отметил Луганский городской голова Сергей Кравченко. -  Нам необходимо развивать все сферы инфраструктуры Луганска, строить социально-важные объекты, которые сделают жизнь в нашем городе более комфортной. Сейчас в Луганске ведется активная работа по реконструкции жилого фонда и капитальному ремонту дорог, как основных, так и внутриквартальных».

 

Изменения внесены также в Программу содействия развитию малого и среднего предпринимательства в городе на 2012-2014 годы.

 

«Важно создать благоприятные условия в нашем городе для устойчивого развития малого и среднего бизнеса, - подчеркнул Сергей Кравченко. -  Приоритетными задачами в этом направлении являются усовершенствование нормативно-правовой базы в сфере предпринимательства, финансово-кредитная поддержка бизнесменов и другие вопросы, которые в итоге реализации помогут создать условия для конструктивного диалога между  предпринимателями и органами местного самоуправления».

 

Кроме того, на сессии были внесены изменения в городской бюджет на текущий год. По данному вопросу выступил председатель постоянной комиссии Луганского городского совета по вопросам социально-экономического развития, бюджета и  финансов, депутат горсовета Владимир Медяник.

 

«У нас достаточно напряженный бюджет, - отметил депутат. – В этом году были выделены средства на ремонт кровель и внутриквартальных дорог. Впервые финансы были распределены по округам, где депутаты совместно с жителями решали, на что в первую очередь необходимо направить средства. Это было сделать достаточно сложно, но, тем не менее, нам это удалось. Я призываю всех  депутатов Луганского городского совета четко следить за тем, как осваиваются средства, рационально использовать бюджетные деньги и довести начатое дело до конца».

 

Во время работы депутаты рассмотрели и поддержали внесение изменений в Программу рационального и эффективного использования энергоресурсов и внедрение энергосберегающих технологий в Луганске на 2011-2015 годы, а также в городскую целевую Программу охраны окружающей среды на аналогичный период.

 

«В нашем городе уже несколько лет подряд применяются различные энергосберегающие технологии, которые в свою очередь позволяют защитить окружающую среду, - отметил городской голова Луганска. –  Как пример можно привести оборудование, которое установлено в детском саду в Александровске. Эта система позволяет рационально использовать солнечную энергию для нагрева воды и других целей. Сейчас мы ищем пути, где и как можно еще применить в нашем городе подобные установки. Ведется работа по переоснащению котельных современным оборудованием, что позволяет значительно сократить тепловые потери в отопительный период. Утепляются фасады школ и детских садов. Устанавливаются приборы учета электроэнергии и многое другое».

 

Также в ходе сессии были рассмотрены вопросы по внесению изменений в статусы некоторых коммунальных предприятий, был рассмотрен Перечень специальных земельных участков для парковки транспортных средств на территории Луганска и ряд вопросов, связанных с землепользованием. 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).