Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Бомж умер, выпив в палаточном лагере сторонников Тимошенко (Фото)

19 Августа 2011 15:56 | Политика | Источник: Багнет Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

За последние 7 лет Украина стала привычна к «заказным» акциям протеста и майданам на любой вкус. Демонстрации, как способ выразить свою гражданскую позицию, как явление ушли в прошлое, на смену им ворвались манифесты легкого заработка. Такой уж он ли легкий - ответить однозначно не представляется возможным, но тяжелым назвать процесс ежесуточного простоя за чужие грехи язык как-то не поворачивается.

 

Итак, в четверг, 19 августа, возле палатки сторонников Юлии Тимошенко на Крещатике умер мужчина 55-60 лет. В связи с тем, что при нем не было ни одного документа, а также учитывая его внешний вид, можно предположить, что это лицо без определенного места жительства.

Впрочем, уже сейчас известно, что бомж некоторое время получал небольшой доход, проживая в лагере сторонников Юлии Тимошенко. При осмотре трупа при нем была найдена купюра 200 гривен и 83 гривны более мелкими купюрами.

 

Согласно первоначальной версии бомж умер от отравления алкоголем. Позже называлась и другая причина – сердечный приступ. Впрочем, как рассказал нам один из милиционеров, «поза вообще не характерна для сердечного приступа и налицо интоксикация смертельной дохой алкоголя». Тем более в это же время из палаточного городка на «скорой» вывезли еще одного пострадавшего с признаками отравления алкоголем.

 

Судя по всему, жил бомж здесь же, в палатках сторонников БЮТ. В момент смерти верхней одежды на нем не было, а в голом виде по Киеву он ходить не мог. Верхнюю одежду, видимо, он оставил одежду в лагере, в котором и жил.

 

Примечательно, что комендант, давший интервью СМИ нервно уверял: скончавшийся в лагерь забрел случайно, чуть ли не умереть пришел за правое дело. Что касается второй жертвы отравления суррогатным алкоголем, то он появился в лагере «защитников Тимошенко» едва ли не по ошибке. Одним словом, комендант сказал ровно то, за что платят, не больше - не меньше.


Пытаясь разобраться в произошедшем, мы обратились к очевидцам событий. Один из них сообщил приблизительно следующее:


Мужчина жил здесь (в палаточном городке у Печерского суда) уже четыре дня. Получал меньше других, потому что не был крайне недисциплинирован. Кормили его как и всех, но вот пить давали только после начала судебного заседания, чтоб не попадался под ноги, когда пресса и депутаты проходят. Естественно, со дня своего появления в лагере, он привел несколько друзей: то ли трое, то ли четверо. С ними иногда пили приезжие, организаторы, только просили по утрам не пить. Иногда алкоголь и «закуску» давали вместо дневной оплаты за поддержку...

 

В настоящее время работники милиции пытаются установить личность умершего. Продолжается доследственная проверка.

 

Врачи же убедительно попросили манифестантов, алкоголь, который раздавали в лагере, не пить.

 

 

 

 

 

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).