Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Украинский теннистит-убийца отрицает свою вину даже после экспертизы

20 Сентября 2011 10:37 | Новости Украины | Источник: Citynews Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В громком ДТП под Киевом, виновником которого ста известный теннисист Андрей Медведев, появились новые подробности. Во-первых, то, что именно Медведев сидел за рулем автомобиля, сбившего человека, подтверждают свидетели (хотя сам теннисист отвергает это). А также по свидетельству очевидцев, Медведев был изрядно пьян.

Напомним, на пешеходном переходе в Глевахе джип "Тойота Ленд Крузер", который принадлежит спортсмену, насмерть сбил 27-летнего местного жителя Андрея Зиньковского, пишет "Сегодня".

По словам друга погибшего и очевидца аварии Николая Шкаровского, они с Зинковским шли в магазин.

"Андрей до этого выпил бутылку пива, но был адекватен. Он почему побежал первым - машин-то не было. А здесь на скорости 120-130 км в час вылетает "Тойота", сбивает и едет дальше, даже не притормаживая. Андрей улетел вперед, по нему проехались еще несколько машин, через время фура переехала, но он уже был мертв", - рассказал Николай.

По его словам, все очевидцы трагедии решили, что виновник ДТП скрылся, но потом приехали на место гаишники обнаружили теннисиста в джипе в километре от злосчастного перехода.

"Они его привезли в своей машине к нам. На вид он был пьян. На запах не проверял, на лицо был нетрезв", - говорит Шкаровский.

О том, что теннисист был ужасно пьян, сообщил и родной брат погибшего Сергей Зинковский.

"Он еле передвигался, это видели куча людей, потом в "бобике" он сидел, говорил: "Это не я, это не я". Потом упал на колени и сказал: "Чем смогу - тем помогу". Правда, за три дня с нами никто не связался", - рассказал мужчина.

Зинковский также сообщил, что уже на месте его пытались купить. "Приехали два "Мерседеса", кто вышел, дал документы на них и попросил, чтобы мы не свидетельствовали против Медведева. Но я их выбросил, они полчаса искали их у отбойника", - говорит Сергей.

В областной милиции также не исключают, что Медведев был пьян. "Экспертиза еще не готова, но мы не исключаем, что в крови может нечто и оказаться", - сообщил начальник ЦОС МВД в Киевской области Николай Жукович.

По его словам, по факту ДТП со смертельным исходом возбуждено уголовное дело. Также в милиции уверены, что управлял машиной именно Медведев, и тому есть доказательства.

Медведев, по информации издания, на допросе говорил, что его водителю стало плохо. Он вызвал драйвера, чтобы тот отвез его домой, теннисист заснул, потом почувствовал удар, когда проснулся - увидел пустую машину, а драйвер сбежал.

Между тем, на месте Медведев описывал другую версию. "Он говорил, что подобрал попутчика, посадил его за руль, тот сбил пешехода, остановился и убежал в лес", - говорит Сергей Зинковский.

"Следствие установило, что за рулем был Медведев. И он находился в машине один, а скорость была выше 60 км / ч", - говорит Жукович.

Кроме следов Медведева ничьих отпечатков пальцев на руле не нашли. Кстати, машина остановилась не по инициативе теннисиста. Сейчас существует две версии: или потек радиатор, или при столкновении сработали датчики и машина сама остановилась. Все это установит автотехническая экспертиза.

В беседе с изданием Медведев дал понять, что не он был за рулем. "Пусть разберутся профессионалы. Я был участником ситуации, которая привела такие последствия. Если виновных не найдут, часть ответственности возьму на себя. Ведь остался ребенок (сын Зинковского - ред.). Я помогу материально семье", - сказал Медведев. На вопрос, был ли трезвый он того вечера, теннисист ответил: "Пусть покажет экспертиза".







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).