Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Партию Регионов идут все новые известные политики

27 Сентября 2011 09:39 | Политика | Источник: Коммерсантъ Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Переговоры о слиянии Народной партии возглавляемой спикером Владимиром Литвином, иПартии регионов, чьим почетным лидером является Президент Виктор Янукович, практически завершены – Литвин уже сообщил главам региональных организаций НП о том, что эти политические силы объединятся, а сам он станет заместителем председателя Партии регионов.

 

О том, что объединение "народников" и "регионалов" возможно, Владимир Литвин заявил еще 21 августа, подчеркнув, что вопрос объединения "должен решаться на основе диалога". Судя по имеющейся информации, диалог уже состоялся

 

Источники издания сообщают, что спикер уже провел встречу с активом Народной партии. "22 сентября в Раде прошло собрание всех региональных руководителей партии. Владимир Михайлович сообщил, что все уже почти решено – Народная партия вливается в Партию регионов, а он станет заместителем ее председателя, – на условиях анонимности рассказал один из областных руководителей НП. – То же самое и с фракцией – ее члены вступают во фракцию ПР, а Игорь Шаров (председатель фракции НП – ред.) становится замом Александра Ефремова (председатель фракции ПР – ред.)".

 

Собеседник издания также сообщил, что во время этой встречи, на которую не были допущены сотрудники аппарата НП, спикер заявил: "Мы не будем объединяться, поглощаться, а именно вольемся (в ПР – ред.)". "Окончательное решение будет принято после голосования за закон "О выборах народных депутатов" (его внесение в Верховную Раду планируется в ближайшие дни – ред.)", – резюмировал источник.

 

Заместитель председателя фракции НП Олег Зарубинский отрицает факт проведения этой встречи, однако он не стал скрывать, что вопрос объединения его политической силы с ПР обсуждается.

 

"Безусловно, мы обсуждаем формат нашего участия в будущих выборах, – сказал Зарубинский. – Среди вариантов есть и консолидация усилий с ведущими политическими силами. Позволю себе напомнить, что диалог с ПР о сотрудничестве мы ведем с 2007 года".

 

Тем временем в ПР более открыто говорят о перспективе слияния. "Мы исходим из интересов страны, а стране нужна максимальная консолидация политических сил – для того, чтобы была такая же стабильность, как в России, – заявил первый заместитель главы фракции ПР Михаил Чечетов. – Поэтому двери как для Народной партии, так и для других политических сил, которые готовы распустить свои партии, согласиться с нашей политической программой и, главное, поддержать курс реформ Виктора Януковича, у нас всегда открыты".

 

Как сообщал MIGnews.com.ua, на одном из брифингов Владимир Литвин признался, что консультации когда-то Блока Литвина, а сегодня "Народной партии" с Партией регионов ведутся еще с 2007 года. При этом он уточнил, что "речь идет не об объединении как таковом, а об объединении усилий двух политических сил.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).