Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Азаров пообещал поддержать отечественный автопром

25 Октября 2011 11:47 | Экономика | Источник: УБР Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Правительство создаст условия для привлечения инвестиций и для восстановления докризисного уровня отечественного автомобилестроения. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи в понедельник с генеральным секретарем Международной организации автопроизводителей (OICA) Ивом ван дер Страатеном.

 

"Безусловно, мы будем поддерживать отечественное автомобилестроение. Сейчас этот вопрос изучается Министерством экономики. Наша задача - создать такие условия, при которых наш автопром развивался бы успешно", - отметил Николай Азаров, которого цитирует пресс-служба Кабмина

 

Он добавил, что Правительство ожидает предложений от отечественных автопроизводителей, в частности ассоциации "Укравтопром", относительно необходимых мер, способствующих развитию отрасли.

 

Кроме того, Кабмин примет меры для активизации иностранного инвестирования в украинскую автомобильную отрасль и обеспечит выгодные условия для иностранных инвесторов, которые будут заниматься автомобилестроением в Украине.

 

Николай Азаров привел пример, что сейчас электроэнергия в Украине впятеро дешевле, чем в Европе, сравнительно дешевая и одновременно квалифицированная рабочая сила и т.п.

Премьер-министр отметил, что такая ситуация будет сохраняться определенное время и в дальнейшем, а потому иностранные инвесторы, размещая свои производства в Украине, будут иметь существенные преимущества.

 

Глава Правительства добавил, что визит генерального секретаря Международной организации автопроизводителей будет способствовать налаживанию сотрудничества между украинскими и иностранными автопроизводителями. "Мы надеемся, что ваша организация будет способствовать сотрудничеству нашего автопрома с мировыми производителями автомобилей", - сказал он.

Ив ван дер Страатен, в свою очередь, отметил, что Украина имеет значительный потенциал для привлечения иностранных инвестиций. "Если говорить об инвестиционных возможностях Украины, то я убежден: у вашей страны есть чрезвычайный потенциал", - подчеркнул глава OICA.

 

Он подчеркнул, что Украина имеет все возможности стать надежным и перспективным партнером для иностранных компаний в области автомобилестроения.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).