Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



БЮТ нужно "раскручивать" активных политиков - эксперт

26 Октября 2011 13:28 | Политика | Источник: Подробности Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Политическая стратегия БЮТ сегодня является дефолтной, поскольку сохраняется aиксация исключительно на "деле Тимошенко", тогда как работа с избирателем на предвыборном поле совершенно заброшена. Такое мнение высказал директор GMT group Анатолий Луценко.

"Согласно последним социологическим данным, БЮТ продолжает сохранять лидерство в оппозиционной среде, хотя удерживать первенство ему становится все сложнее. После президентских выборов БЮТ и его лидеры переживали кризис и рекомендации, которые тогда давались Юлии Тимошенко, коротко сводились к переформатированию штаба, смене окружения, команды как на центральном, так и на региональном уровнях и пр. Сегодня эти советы становятся еще более актуальными, поскольку в руководстве блока доминируют политики "штабного типа". Также неоправдана со стороны БЮТ фиксация на "деле Тимошенко" и боязнь "разбавить" свою информационную повестку принципиально иными тезисами", - заявил эксперт.

По мнению Луценко, Тимошенко необходимо определить тот круг приближенных и доверенных лиц, которые смогут достойно представлять партийную идеологию БЮТ и предвыборную программу партии в условиях предстоящей избирательной кампании. "В БЮТ есть политики, находящиеся на руководящих должностях в парламенте и ведущие активную законодательную деятельность, наработавшие авторитет в так называемых социальных средах. Их надо "раскручивать" в первую очередь и делать на них ставку в перспективе. Среди таких отмечу Николая Томенко, Наталью Королевскую, Андрея Шевченко и Остапа Семерака. Тимошенко сегодня вынуждена инициировать "реформы" в своем штабе, ведь парламентские выборы не за горами, и они будут проходить во всех отношениях не в тепличных условиях. И когда в руководящей структуре "кризис жанра" - это априори заявка на поражение", – отметил Луценко.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).