Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Азаров: В Кабмине ЧП – никто не хочет работать

2 Ноября 2011 13:36 | Политика Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Кабинете Министров ЧП – работать не хотят ни министры, ни губернаторы. Об этом сегодня, не скрывая своих эмоций к министрам и главам облгосадминистраций, заявил премьер-министр Николай Азаров, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

По словам главы правительства, те реформы, которые есть в повестке дня у Кабмина, проходят очень медленно, что сказывается на жизни людей. "Хочу сконцентрировать особое внимание руководителей министерств и ведомств на том, что проведение реформ - это не только разработка законов и нормативных документов. Главное – работа над их внедрением в жизнь. Как раз здесь дело у нас обстоит далеко не лучшим образом", - сказал Николай Азаров.

Глава правительства привел несколько примеров, в частности, обратил внимание на то, что Минюст в мае отменил приказ об электронной подписи и ничего не предложил взамен. "Было бы смешно, если бы не было так грустно, - подчеркнул Азаров и отметил, что такие действия Минюста не дают возможности предпринимателям зарегистрироваться путем электронной регистрации.

"Правительство действительно приняло все решения для внедрения революционного закона Украины о регулировании градостроительной деятельности… И что же? Год прошел, а руководители регионов и органов местного самоуправления не выполнили задачу привести собственные нормативные акты в соответствие с законом и не провели разработку соответствующей планировочной документации согласно требованиям закона. Жалобы, которые поступают из регионов Украины, свидетельствуют о торпедировании органами местного самоуправления требований закона… В результате такой бездеятельности положительный в целом закон не дает положительных результатов, а где же активная позиция Минрегионстроя, министра Близнюка? Именно его министерство должно быть локомотивом этой реформы", - сказал Азаров.

"Не удовлетворительную работу Минздрава каждый человек ощущает на себе. Особенно болезненно отзывается, когда без учета мнения людей закрываются больницы, амбулатории. Год заканчивается, а в больницах и поликлиниках нет нужного – вакцин и медикаментов. Дошло до того, что мы фактор крови закупили через МЧС, пользуясь процедурами резервного фонда. Вакцина против туберкулеза до сих пор проходит контроль качества тогда, как датской гуманитарной вакцины хватит на 2 месяца. Ну, и кстати, а что если исследования, которые сейчас проводятся, покажут, что российская вакцина непригодна для использования на территории Украины? Что тогда будем делать? Пеплом голову посыпать? И, кстати, Александр Владимирович (Анищенко – ред.), 5 месяцев – ваш срок пребывания на должности - более чем достаточен, чтобы в своей сфере навести порядок. Дожились до того, что Президент вынужден был публично объявить выговор члену Кабинета Министров. Это вообще для Кабмина ЧП", - сказал премьер-министр, обращаясь к главе Минздрава.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в среду, 2 ноября, на расширенном заседании Кабинета Министров Президент Виктор Янукович отчитал министра здравоохранения Александра Анищенко.

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения, народный депутат, член фракции Партии регионов Татьяна Бахтеева накануне заседания Кабинета Министров заявила, что министр здравоохранения Александр Анищенко находится на своем месте и менять его не нужно.

Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).