Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Киевляне стали покупать чаще элитное жилье

23 Декабря 2011 17:24 | Новости Киева | Источник: УБР Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Согласно оценкам экспертов, осенью нынешнего года объем заключенных сделок в категории дорогое жилье (сумма аренды – от 3 000 долларов в месяц) вырос по сравнению с июнем почти в два раза. Только в сентябре на аренду элитной недвижимости в Киеве было потрачено более 250 тысяч долларов США. И наблюдается стойкий рост.


Сейчас, когда многие компании восстановились после кризиса, в Украину приезжает все больше иностранных граждан, которые нуждаются в качественном жилье. И, по нашим оценкам, именно они создают до 70% спроса на элитную жилую недвижимость. Среди них много топ-менеджеров, работающих в украинских или иностранных компаниях с представительствами в Киеве. А также дипломатов, интерес которых к киевской элитной недвижимости растет по мере приближения финала чемпионата Евро-2012. Вероятно, это объясняется ростом активности зарубежных дипломатических миссий накануне футбольного чемпионата.
Для агентств недвижимости работа с такими клиентами является не только средством заработка, но и своего рода индикатором успешности. Ведь работа с взыскательным иностранным арендатором требует от риэлтора высокого профессионализма, такта и деликатности.


Требования к качеству жилья в таких случаях очень высоки. В список могут попасть только те объекты, которые соответствуют таким критериям: расположение в центре города, достаточная площадь, удобный паркинг, дорогой и качественный ремонт, мебель, техника, максимальная безопасность, услуги домработницы, гувернантки и многое другое, что может понадобиться клиенту. Стоимость аренды такого жилья начинается от 2 500 долларов в месяц.


Очень часто подбором жилья для привлеченных из-за рубежа сотрудников занимается компания или дипмиссия. Однако содержать в штате соответствующего специалиста или, даже, отдел, не всегда целесообразно. И здесь оказываются востребованными услуги профессиональных компаний, работающих на рынке недвижимости.
Опыт GEOS Real Estate свидетельствует: клиенты часто отдают предпочтение работе с узким кругом специалистов. Они, таким образом, избавляются от головной боли, которая неминуема, если параллельно работает несколько риэлторов. При работе с одним, но авторитетным и профессиональным оператором, арендатору не придется долго изучать предложения и определять, насколько та или иная квартира соответствует его критериям – эту работу делает агентство.


На практике подбор такого жилья происходит следующим образом. В агентство недвижимости от компании-клиента, подыскивающего жилье для своего нового менеджера, поступает заявка. Из множества объектов выбираются те, которые максимально соответствуют параметрам запроса. Описания, оформленные должным образом, отправляются клиенту.
В итоге список сужается до нескольких единиц, которые клиент посещает вместе с риэлтором, и, либо останавливает свой выбор на каком-то варианте, либо просит расширить круг предлагаемых квартир. Профессионализм риэлтора заключается в том, чтобы с самого начала найти именно тот объект, на котором и остановится выбор.
Когда выбор сделан, арендатор, арендодатель и риэлтор обсуждают и заключают договор, оговаривающий все аспекты проживания.
Клиенты, которые воспользовались услугами GEOS Real Estate, сходятся во мнении: когда речь идет о сотрудничестве с компанией на условиях эксклюзива, значительно меньше времени и ресурсов тратится на достижение положительного результата, поскольку многие процессы упрощаются или становятся ненужными.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).