Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Дочь Тимошенко поделилась подробностями встречи с мамой

6 Января 2012 13:19 | Новости Украины | Источник: Интерфакс-Украина Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Дочь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Евгения 5 января первый раз посетила маму в Качановской исправительной колонии № 54 в Харькове. Как сообщает официальный сайт Тимошенко, встреча с экс-премьером проходила в отдельной комнате для свиданий.

 

По словам дочери Тимошенко, в этой комнате установлена кровать. "Мама лежит, не встает, ей больно сидеть. Она все время лежала, пока мы общались", - добавила она. Евгения Карр также сообщила, что состояние здоровья ее матери ухудшается из-за постоянно включенного освещения. "Из-за того, что постоянно горит свет, ее состояние ухудшается. Мы будем бороться, чтобы прекратили нарушать ее права. Включенный свет - это против всех правил отношения к человеку", - подчеркнула дочь экс-премьера. Она также напомнила, что получила разрешение посещать маму два раза в неделю.

 

"В любые дни я буду выбираться, но этого очень мало", - сказала Тимошенко. Как сообщалось, следователь Службы безопасности Украины Николай Грабик дал разрешение защитнику Тимошенко Сергею Власенко на постоянное ее посещение, а дочери экс-премьера - дважды в неделю. По информации Министерства здравоохранения Украины, представители Харьковской облСЭС провели измерение уровня освещения (ночника) в камере в ночное время. Установлено, что он не превышает международный стандарт для освещения ночью даже палат медицинских заведений и не препятствует сну, отдыху и не вредит здоровью лиц, которые там находятся. Как сообщалось, сегодня Государственная пенитенциарная служба заявила, что Тимошенко отказалась от предложенного ей реабилитационного лечения в виде массажа и занятий лечебной физкультурой. Напомним, сегодня стало известно, что муж Тимошенко Александр выехал из страны и просит политического убежища в Чехии. Партия "Батьківщина" объяснила это с усиленным давлением на экс-премьера через ее семью. Тимошенко отказывается от медкомиссий из Министерства здравоохранения и настаивает на обследовании независимыми врачами.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).