Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Кожемякин заявил, что Тимошенко убьют

13 Января 2012 11:58 | Политика | Источник: Фокус Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Фракция «БЮТ-Батьківщина» потребовала создать временную следственную комиссию Верховной Рады для объективного, всестороннего и беспристрастного изучения всех фактов инцидента, который произошел с Юлией Тимошенко в Качановской колонии в ночь с 6 на 7 января 


Об этом сегодня, выступая с трибуны парламента, заявил председатель фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Кожемякин.


По его словам, комиссия также должна была установить, «насколько критическим является состояние здоровья Юлии Тимошенко, есть ли реальная угроза для ее жизни и почему власти блокируют предоставление ей необходимой медицинской помощи и не допускает независимых медиков для ее обследования», сообщает пресс-служба БЮТ.


«Ведь в Рождественскую ночь в Качановской колонии произошло событие, которое шокировало весь мир. Юлия Тимошенко, под тщательным видеонаблюдением, 20 минут пролежала без сознания на полу своей камеры, и ей не было предоставлено никакой помощи», - заявил Кожемякин.


Это, по его словам, дает все основания полагать, что «руками работников пенитенциарной службы и людей в халатах, которые не имеют никакого права называться врачами, - происходит заказное убийство лидера оппозиции».


«Однако явные факты нарушения элементарных прав человека не беспокоят представителей большинства. Более того, руководимое Партией регионов парламентское большинство откровенно блокирует создание ВСК. Они боятся, что по результатам работы Временной следственной комиссии украинское общество и весь мир узнают правдивые факты и реальные масштабы издевательств над Юлией Тимошенко», - отметил БЮТовец.


По его мнению, отказ большинства поддержать создание ВСК также подтверждает то, что Верховную Раду «хотят превратить в марионеточний инструмент режима, где по мановению руки будут приниматься самые страшные преступления. Сегодня против лидеров оппозиции, а завтра - против всего народа».
«Власти надеются, что уничтожив Юлию Тимошенко, беспрепятственно сможет продолжить грабить страну, за бесценок отдавать национальные богатства и торговать стратегическими ресурсами», - отметил Кожемякин, добавив, что его фракция сделает все, чтобы этого не допустить.


«Власть не смогла сломать Юлию Тимошенко психологически, не удастся уничтожить ее и физически. Сегодня вы можете заблокировать создание ВСК в Верховной Раде Украины, закрыть глаза и не обращать внимания на откровенное беззаконие, но завтра вам придется нести ответственность за это преступление, потому что вы стали его соучастниками», - подытожил Кожемякин.


Напомним, вчера вечером народные депутаты от БЮТ блокировали работу парламента, требуя создать временную следственную комиссию по событиям в Качановской колонии. Сегодня заседание парламента открылось, однако оппозиционеры настаивают на выполнении своих требований.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).