Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Азаров требует отмены повышения тарифов на ЖКХ

18 Января 2012 12:29 | Новости Украины | Источник: Українські Новини Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Премьер Николай Азаров требует от местных властей отмены всех решений по повышению с 1 января тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом он сказал, открывая заседание правительства.

«Никаких оснований для повышения коммунальных тарифов нет, поэтому все необоснованные решения должны быть немедленно отменены, а к их авторам должны быть предприняты меры воздействия», – подчеркнул Азаров.

Он сообщил, что местные органы власти в некоторых областях с 1 января необоснованно повысили тарифы на жилкомуслуги, что привело к повышению в среднем по стране тарифов на 8,3%.

По мнению премьера, такая ситуация сложилась из-за недосмотра Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, лично министра Анатолия Близнюка и Национальной комиссии по регулированию рынка коммунальных услуг во главе с Валерием Саратовым.

«Почему местные органы власти под новогодние фейерверки «нащедровали» такое повышение квартплаты?», – сказал Азаров.

В частности, премьер отметил, что необоснованное повышение произошло в Херсоне.

«Вообще, это каким нужно быть мэром, чтобы не увидеть такого абсурда и допустить такое убийственное для людей решение?», – задался вопросом Азаров.

Он подчеркнул, что МинЖКХ должно разобраться в ситуации.

Кроме того, он сообщил, что на заседание приглашены инициаторы подобных решений, которые должны рассказать об их мотивах.

Отметим, 2 ноября 2011 года на совместном заседании Кабмина и комитета по экономическим реформам Азаров выразил недовольство работой Близнюка, отметив, что Минрегионстрой отчитывается о позитивных результатах в то время, когда обнародуется информация о неготовности к отопительному сезону и постоянных авариях в различных регионах.

Президент Виктор Янукович назначил Близнюка министром в июле.

Как сообщали Ukranews, 16 января, депутат от НУ-НС Арсений Яценюк предложил парламенту отменить штрафы за просрочку оплаты услуг ЖКХ, а также вернуть людям уже заплаченные деньги. Яценюк аргументировал это тем, что государство задолжало гражданам более миллиарда гривен по зарплатам.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).