Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



ПР будет распущена, а ее руководители пойдут под суд

24 Января 2012 09:33 | Политика | Источник: Лига Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Лидер партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко  считает, что реальная смена власти в стране произойдет после президентских выборов, поскольку ключевые полномочия сконцентрированы именно на Банковой в руках главы государства. 

Как сообщает пресс-служба Гражданской позиции, по его словам, именно тогда будет проведена люстрация в судах с целью очистки их от взяточников и тех, кто выполняет телефонные указания сверху. "В дальнейшем суды будут работать по закону и восстановят статус реальной независимой ветви власти", - заявил Гриценко. 

Политик заверил журналистов, что так же, согласно закону, будет распущена Партия регионов, а ее высшее руководство пойдет под суд. "Хунта, образованная Партией регионов, которая во главе с Януковичем узурпировала власть в стране, грубо нарушает Конституцию и законы, массово ограничивает конституционные права украинских граждан, уничтожает предпринимательство, демократию, берет под свой контроль стратегические ресурсы общегосударственного значения, будет остановлена", - заявил Гриценко. 

Он отметил, роспуск ПР будет абсолютно законным, справедливым актом. Гриценко убежден, что рядовые члены Партии регионов, которые от политики Януковича и его команды страдают не меньше, чем остальные украинские граждане, роспуск этой политсилы воспримут с облегчением, никаких протестов не будет. 

"Партия регионов - особая. В нее легко вступить, но из нее трудно выйти, особенно когда она находится у власти. Трудно выйти без последствий для членов партии и членов их семей. Поэтому более 1 млн. 400 тыс. человек, которые сейчас являются членами Партии регионов, плюс члены их семей - всего около 10 млн. граждан, роспуск ПР воспримут с облегчением", - рассказал лидер Гражданской позиции. 

Гриценко подчеркнул, роспуск Партии регионов за ее злоупотребления и нарушения закона не будет каким-либо актом мести. "Это абсолютно четкое требование законов и Конституции Украины, чтобы в дальнейшем в нашем государстве ни одна политическая сила под любым названием не соблазнилась опять узурпировать всю власть и мешать демократическому развитию страны", - подчеркнул он. 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).