Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Луганске начал работу Совет регионов области

26 Января 2012 11:11 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

26 января в большом зале заседаний Луганского городского совета начал свою работу Совет регионов области. В его работе принимают участие: председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк, председатель областного совета Валерий Голенко, городские головы, председатели райгосадминистраций и райсоветов Луганской области.


Приветствовал гостей Луганский городской голова Сергей Кравченко: «Для нас большая честь и знак высокого доверия то, что Совет региона проходит сегодня в Луганске, в сердце Луганской области. Уверен, Вам будет интересен опыт работы органов местного самоуправления Луганска».


Сергей Кравченко также рассказал о социально-экономическом развитии областного центра за последние годы:
- Миссия Луганска, как мы ее видим – стать успешной площадкой для реализации экономических реформ, определенных программой Президента Украины Виктора Федоровича Януковича. Наш город обладает необходимыми для этого ресурсами.


Луганск вносит достойный вклад в экономический потенциал области.


В течение последних пяти лет отмечается рост промышленного производства. За 2011 год промышленность города сработала «с плюсом» в 34 % по сравнению с предыдущим годом. В 2011 году по решению Комитета по экономическим реформам Луганск вошел в число участников пилотного проекта по реформированию сферы предоставления административных услуг.


В результате совместных усилий Луганского городского и областного советов, Луганской областной государственной администрации, в ноябре прошлого года была введена в эксплуатацию первая очередь Центра административных услуг. В процессе существенных качественных изменений находится система здравоохранения города. Сдано в эксплуатацию новое здание центральной подстанции Луганской городской станции скорой медицинской помощи. Подстанция оснащена автоматизированной системой организации управления и контроля оказания населению скорой помощи. Как результат, в 2011 году в 70 процентах вызовов бригады скорой помощи прибывают к пациентам в течение 10 минут. Завершены работы по реконструкции и восстановлению стационарного корпуса Луганской городской многопрофильной больницы №7, где организован специализированный центр по оказанию неотложной помощи больным терапевтического профиля, в частности больным с заболеваниями сердца и острыми нарушениями мозгового кровообращения. Продолжается капитальный ремонт и реконструкция зданий детской больницы №3, которая станет городским центром по оказанию специализированной стационарной помощи детям города.
Луганск готов к масштабным реформам.


Сформирован и принят городской бюджет на 2012 год. Реализуя намеченное, мы приложим максимум усилий, чтобы за масштабными проектами не остались незамеченными острые проблемы в жилищно-коммунальном хозяйстве города, другие вопросы, которые еще не удалось решить. Планомерная работа в интересах луганчан была и остается приоритетом в нашей работе.


После избрания Виктора Федоровича Януковича Президентом Украины мы имеем поддержку в центральных органах власти, и это немало. Я уверен, что наши общие усилия, направленные на преодоление кризисных явлений в экономике, создадут все необходимые внешние условия для дальнейшего устойчивого развития города. При четкой и выверенной работе органов местного самоуправления в Луганске, политической и экономической стабильности, как в масштабах нашего города, так и в Украине в целом, намеченные нами цели развития города будут достигнуты.

Пресс-служба Луганского городского совета







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).