Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Президент ПАСЕ хочет поскорее освободить Тимошенко и Луценко

2 Февраля 2012 17:59 | Новости Украины | Источник: Униан Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Украина не должна сама себя маргинализировать, прибегая к сомнительным судебным процессам


Об этом заявил президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы Жан-Клод МИНЬОН в интервью “Украинской правде”.


“Я считаю, что отчет – прекрасный (речь идет о резолюции ПАСЕ). Он называет вещи своими именами. Такая работа делает честь Совету Европы. Мы здесь собрались на защиту принципов правового государства, для нас важно, чтобы государства уважали свои обязательства. Я – друг Украины, я очень люблю Украину, и никто не может этого отрицать. Но очевидно, что сегодня есть немало проблем, которые нужно решать. Это тем более досадно, что Украина имеет призвание сыграть выдающуюся роль в европейском пространстве. Украина не должна сама себя маргинализировать, прибегая ко всем этим сомнительным судебным процессам и другим неурядицам, о которых идет речь в отчете. Так не должно продолжаться. Украина – это красивая страна с интересной культурой. Я считаю, что в интересах как Европы, так и Украины добиться, чтобы требования резолюции, которая была проголосована ПАСЕ, как можно быстрее воплотились”, – сказал Ж.-К.МИНЬОН.


Кроме того, он подчеркнул, что в Европе найдется достаточно компетентных врачей, которые были бы способны адекватно оценить состояние здоровья экс-премьера Юлии ТИМОШЕНКО.
“Кроме того, намного важнее то, что было одобрено в резолюции ПАСЕ. Украинского Президента попросили проявить добрую волю и изучить все имеющиеся возможности, чтобы освободить политических узников и позволить им принять участие в ближайших парламентских выборах”, – отметил Ж.-К.МИНЬОН.


Отвечая на вопрос, как он относится к тому, что украинская власть считает резолюцию ПАСЕ вмешательством во внутренние дела, Ж.-К.МИНЬЙОН сказал: “С того момента, как государство становится членом такой организации, как наша, когда государство само, по собственной воле, стучит в дверь Совета Европы, чтобы стать его членом, с того момента, когда страна берет на себя определенные обязательства, их нужно придерживаться. Важно, поэтому, чтобы государство согласилось с тем, что его партнер – та организация, частью которой она стала, – имеет право быть требовательным к ней. У меня нет ощущения, что мы вмешиваемся во внутренние дела. Мы лишь выполняем свой долг и бдим, чтобы каждая участница – не только Украина, но и, например, также Франция, – придерживались своих обязательств. Мы просто выполняем свою работу”.


“Я продолжаю надеяться, что в Украине достаточно ответственных людей, и что государство проявит уважение к резолюции, за которую проголосовала ПАСЕ. Это – в наших общих интересах. Проблему нужно решить, и быстро. Почему? Чем больше Украина будет медлить с выполнением тех требований, за которые уже многократно голосовали в Страсбурге, тем больше она закроется в изоляции, которую она сама себе и создает, и из которой будет все труднее выйти”, – подчеркнул президент ПАСЕ.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).