Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Иностранцы в Луганске снова нарвались на приключения

15 Февраля 2012 08:12 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Как показывает жизнь, такой вид преступления, как мошенничество, отличается своим многообразием. Сотни, а может даже и тысячи способов изобретают мошенники разного калибра, чтобы «развести» кого-то на деньги или дорогие вещи. Цена вопроса зависит от аппетитов мошенника и материальных возможностей избранной жертвы. Каких только сцен не разыгрывают перед потерпевшими авантюристы, пуская в ход свое обаяние, хитрость, способность убеждать. Никакой жалости, сочувствия или сострадания от мошенника ждать нечего. В его голове лишь алчность и холодный расчет.

 

В конце января в областном центре было совершено мошенничество по сути своей неизбитое. Правда, конечный итог для его участников печален.

 

Двух девушек – луганчанок, несмотря на разницу в возрасте, объединял тот факт, что их судьбы были сложными. Двадцатитрехлетняя Анжелика (имена изменены) – бывшая воспитанница детского дома, в свое время была удочерена, но ушла из приемной семьи, где кроме пьяных попоек родителей ничего хорошего ее не ждало. А у шестнадцатилетней Марины мать пила горькую и до дочери ей не было дела. Вот и была девушка-подросток предоставлена сама себе. Подругами их назвать нельзя, но приятельские отношения время от времени они поддерживали. В ноябре минувшего года из тюрьмы освободился 37-летний знакомый Анжелы Максим.

 

С богатым криминальным прошлым, он не спешил искать работу. Кражи, грабежи и разбои – такие преступления беспощадно совершал Максим, за что и отсидел в местах не столь отдаленных положенный уголовный срок. Но останавливаться на достигнутом не собирался. В тот вечер «сладкая парочка» встретилась около кинотеатра «Украина». Анжела предложила Максиму одно «интересное» дело. Она знала, что ее знакомая Марина сейчас находится в гостях, а точнее в квартире, которую снимают иностранные студенты одного из местных университетов. Разработав преступный план, Анжела и Максим отправились его воплощать в жизнь. Дверь квартиры открыл один из иностранцев и увидел на пороге неизвестных мужчину и девушку. Те уверенно прошли в квартиру, и Анжела поинтересовалась, тут ли находится несовершеннолетняя Марина. Когда заговорщики убедились, что девочка здесь, началось представление. Уверенным тоном Анжела представила иностранцам Максима, как отца Марины. Затем наступила очередь Максима, который стал громко, жестикулируя руками, возмущаться, спрашивая у ничего не понимающих иностранных студентов: «Что она здесь делает?». Затем содержание его претензий перешло в плоскость денег.

 

Он стал кричать, запугивая иноземцев тем, что если те не заплатят ему полторы тысячи гривен, он вынужден будет заявить на них в милицию. Шум услышала пожилая соседка, зашла в квартиру и поинтересовалась, что происходит. Анжела сразу же ее успокоила, отрекомендовав Максима, как отца Марины. Женщина не стала долго задерживаться, решив, что молодежь сама во всем разберется, и ушла. Однако, озвученная сумма в полторы тысячи гривен так и осталась недосягаемой мечтой бывшего заключенного и его подруги. А причина банальна: иностранцы так ничего и не взяли в толк, чего от них хотели эти люди, потому что только начали свое обучение в Украине и практически не понимали русскую речь. Во время выдвижения требований неизвестным мужчиной, студенты вопросительно смотрели друг на друга, пожимая плечами. Потоптавшись на пороге квартиры, так ничего и не добившись от будущих дипломированных специалистов, авантюристы вынуждены были отправиться восвояси. Но ушли они не с пустыми руками. Максим, выходя из квартиры, прихватил ключи с намерением туда вернуться. И вернулся. Бывалый вор, он убедился, что иностранных студентов в квартире нет, открыл ключом дверь и, обшарив все комнаты, кое-что заполучил. В тот день он стал богаче на 500 гривен, разжился двумя ноутбуками, и за ним потянулся шлейф дорогого мужского парфюма, которым раньше пользовались студенты-иностранцы.

 

Их задержали в начале февраля, как говорят в уголовном розыске, по оперативной информации, Лобас Станислав, Мягкий Дмитрий и Изотов Денис. Все они – молодые оперуполномоченные отдела уголовного розыска Ленинского райотдела милиции. Ребята разработали операцию по задержанию и успешно ее провели.

 

К списку уголовных статей, по которым ранее был судим Максим, кроме статьи 185 «Кража» еще прибавится и уголовная статья по факту покушения на мошенничество. За покушение на мошеннические действия так же предстанет перед судом и его единомышленница-компаньонка Анжела. Но пока несостоявшиеся Бонни и Клайд Луганского разлива находятся под следствием, которое и расставит все точки над «І». Им уже предъявлено обвинение по вышеназванным статьям Уголовного кодекса. 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).