Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Подготовка к ЕВРО-2012 почти завершена

1 Марта 2012 08:58 | Новости Украины | Источник: Подробности Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Сегодня ровно сто дней до начала Евро-2012. В УЕФА спокойны и заявляют: страны-хозяйки готовы на 95%. Однако уже сейчас понятно - не все объекты чемпионата будут востребованы. Так, из 17-ти заявленных украинских тренировочных комплексов, участники турнира займут только три. Остальные команды выбрали польские базы. Почему иностранные футболисты не хотят жить на территории нашей страны, и чем их так пугает Украина, - выяснял Андрей Чернышков.

В этом заснеженном и совсем неприглядном сейчас уголке Польши, под Познанью, во время Евро, будет жить сборная Португалии.

Но во время турнира отель и его спорткомплекс значительно подорожают. За день команде придется платить не менее 30 тысяч евро. Условия тут - высшего класса. Но до ближайшего большого города - 50 километров. До Украины - и того больше. Но португальцы выбрали все же это место. А играть будут - во Львове и Харькове.

Паулу Бенту, тренер сборной Португалии:

- Здесь оптимальные условия для подготовки, хорошая логистика. Мы не единственные, кто выбрал Польшу - большинство сборных остановятся в этой стране.

Среди большинства и Англия. Британская пресса во всю издевается над выбором базы - это в Кракове - сейчас там грязь, мусор и разруха. Стадион принадлежит полупрофессиональной польской команде. За забор никого не пускают - мол, ремонт.

Стюарт Пирс, и.о. тренера сборной Англии:

- Когда мы арендовали базу в Польше, еще неизвестно было, где точно придется играть. У обоих стран были равные шансы. Но нужно же где-то обустраивать тренировочный лагерь, и мы остановились на Польше.

С отелем англичанам повезло больше. Пятизвездочный, памятник архитектуры, комфортный и удобный. В УЕФА считают: качественные и сравнительно недорогие гостиницы - главное преимущество поляков.

Маркиян Лубкивськый, директор турнира УЕФА Евро-2012 в Украине:

- У поляків були готелі такої місткості, які могли би задовольнити потреби команд. Певної мірою зіграв роль наш такий захланий підхід, наших готельєрів окремих і власників готелів до цінової політики. Повірте, це теж вплинуло на це питання.

И португальцы, и англичане долго обхаживали базу харьковского "Металлиста". Здесь уверяют - это один из лучших тренировочных комплексов в Восточной Европе. Сами харьковчане сделали все возможное, чтобы завлечь хоть одну сборную.

Андрей Чернышков, корреспондент:

- Чтобы соответствовать нормам УЕФА на базе харьковского "Металлиста" соорудили целый коттеджный городок для заезжих гостей. На строительство ушло меньше года.

Только люкс и полулюкс. Сейчас цена - максимум 120 евро в сутки. Номера отвечают всем требованиям УЕФА. Но ни одна команда так и не выбрала эту базу.

Светлана Резван, управляющий отеля:

- Приезжали немецкие делегации, голландские делегации, португальские, россияне. Им всем очень понравилось. Все были очень заинтересованы. Довольны всем. Мы даже их кормили. Но почему-то они у нас не остановились. Жаль.

Украинские тренировочные базы не отличаются от польских в цене, а по качеству превосходят, - считают в комитете общественного контроля Евро-2012. Выбор Польши - стереотип.

Павел Бабенко, координатор проектов общественного контроля Евро-2012:

- Украинский имидж в Европе слишком негативный и в СМИ европейских в основном только какие-то негативные сообщения.

По правилам УЕФА, сборные обязаны разместиться в городе за день до матча. Так что - жить не будут, но использовать наши базы все же придется.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).