Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Лисичанскоу грозит потеря 80 млн. подоходного налога из-за проблем местных предприятий

30 Марта 2012 11:44 | Новости Луганска | Источник: Остров Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Обращение к Президенту Украины Виктору Януковичу по поводу экономических проблем на крупных предприятиях Лисичанска приняли 29 марта на сессии горсовета лисичанские депутаты. Об этом пишет «Час Пик».

Текст обращения будет направлен также премьер-министру Николаю Азарову, куратору области и главе Минэнерго Юрию Бойко, руководителю фракции Партии регионов Александру Ефремову, председателю Луганской облгосадминистрацииВладимиру Пристюку и председателю облсовета Валерию Голенко.
В этом обращении речь идет о сложном положении, в котором оказались крупные предприятия города - ЧАО «ЛИНИК», ПАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий», ОАО «Лисичанскуголь», и, как следствие, о вероятности тяжелых социально-экономических последствий для региона.

«На данный момент занятость населения и наполнение местного бюджета обеспечивает три крупнейших предприятия региона ЧАО «ЛИНИК», ОАО «Лисичанскуголь» и ПАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий». Практически каждый житель региона связан с деятельностью этих предприятий. К сожалению, действия предыдущего правительства и нынешняя экономическая политика приводят к полному разрушению промышленности региона», - говорится в обращении.

В документе указано, что с января 2012 года вынужденно уменьшить на 40% производственные мощности ПАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий». Завод в 2009 году открыл цех по производству энергосберегающего стекла, создал 900 дополнительных рабочих мест. Но, к сожалению, это стекло не используется на внутреннем рынке, на который завозится аналогичная продукция производства Турции и других стран.

С марта 2012 года полностью остановлено производство нефтепродуктов на ЧАО «ЛИНИК», одном из крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий Европы. Временно работников перевели на неполную рабочую неделю, а дальше коллективу грозит полное сокращение штатов, а значит потеря источника дохода для 3 тыс. человек.

ОАО «Лисичанскуголь», которое является госпредприятием и выполняет государственную политику энергетической безопасности Украины, в 2012 году достигло объемов добычи угля 1996 г. Но к сожалению, не имеет возможности реализации добытого топлива. На данный момент предприятие работает на склад, что, в свою очередь, может обернуться техногенной катастрофой.

«Остановка указанных предприятий крайне негативно отразится на бюджетах всех уровней. Так, только по налогу на доходы наемных работников потери местного бюджета города Лисичанска составят порядка 6 млн. грн. в месяц и более 80 млн. грн. в год, а это 60% от общей суммы поступления налога в город», - сказано в документе.

В обращении указано, что причинами остановки производства являются: недостаточное внимание государства к национальным товаропроизводителям, создание препятствий в их деятельности и отсутствие защиты от недобросовестной конкуренции со стороны иностранных производителей.

«Я хотел бы подчеркнуть, что мы не занимаемся лоббированием чьих-то бизнес-интересов. Мы с вами сейчас отстаиваем интересы территориальной громады городов Лисичанск, Новодружеск и Приволье», - подчеркнул городской голова Лисичанска Сергей Дунаев.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).