Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Украина получила программу масштабных внутренних реформ

2 Апреля 2012 14:11 | Политика | Источник: Media International Group Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Украина рассматривает Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, прежде всего, как комплексную программу масштабных внутренних реформ во всех сферах политической, экономической и социальной жизни государства. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью польскому изданию Dziennik Gazeta Prawna, сообщает пресс-служба главы президента.

 

В частности, комментируя модернизацию страны, в ходе которой Соглашение об ассоциации будет эффективным инструментом реформ в соответствии с европейскими стандартами, Янукович заявил: "Европейская интеграция - неизменный ключевой приоритет внешнеполитического курса и внутреннего развития Украины. Мы воспринимаем Европейский Союз как цивилизационный выбор, оптимальную модель развития нашего государства, его экономики и общественных институтов, а в перспективе - и как наш общий дом".

Янукович подчеркнул: на нынешнем этапе заключение Соглашения об ассоциации вместе с созданием углубленной и всеохватывающей зоны свободной торговли (ЗСТ) является главной задачей евроинтеграции Украины.

 

По убеждению Президента, ЗСТ, которая будет предусматривать интеграцию экономики Украины в общий рынок ЕС, является главной практической ценностью Соглашения об ассоциации. "Уже сегодня мы активно готовимся к интеграции украинской экономики во внутренний рынок ЕС, осуществляются необходимые реформы в сфере укрепления демократии и верховенства права на основе наших общих ценностей", - подчеркнул Президент.

 

Вместе с тем он отметил, что создание зоны свободной торговли требует также надлежащей поддержки со стороны ЕС в процессе модернизации украинской экономики. "Заключение Соглашения об ассоциации отвечает интересам как Украины, так и государств-членов ЕС. При этом главные преимущества открываются для основных торговых партнеров Украины, лидирующие места среди которых занимает и Польша", - отметил глава государства.

 

Президент также отметил, что результативность любого соглашения зависит от усилий всех сторон. В ответ на готовность Украины проводить масштабные реформы и внедрять европейские стандарты, мы ожидаем от наших партнеров большего взаимодоверия и открытости в вопросе европейского будущего Украины, добавил он. Одним из тестов на готовность Евросоюза строить с Украиной доверительные и открытые отношения Янукович назвал визовый диалог. "Убежден, успехи Украины в реализации необходимых требований ЕС должны воплотиться в скорейшую либерализацию визового режима для граждан Украины", - сказал Президент.

 

На сегодняшний день, отметил Янукович, Украина готова безотлагательно перейти к этапу подписания и дальнейшей ратификации Соглашения об ассоциации. "Мы рассчитываем на конструктивный и прагматический подход в этом вопросе и со стороны наших европейских партнеров", - резюмировал Президент.

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).