Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



На Евро-2012 сборной Украины отступать некуда

3 Апреля 2012 08:22 | Спорт | Источник: Интерфакс-Украина Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Полузащитник сборной Украины и мюнхенской "Баварии" Анатолий Тимощук считает, что национальная команда должна ставить перед собой максимальные цели на домашнем чемпионате Европы по футболу 2012 года.

 

"Мы должны настраиваться на максимум - только на победу в турнире. Чтобы выступить успешно, мы обязаны показывать максимум своих возможностей на протяжении всего чемпионата. Даже больше! Плюс на высшем уровне должна быть не только самоотдача, но и реализация моментов. Сильный оппонент не даст нам создать много возможностей. Если таковых у нас будет одна-две, их надо непременно воплощать в голы", - сказал он в интервью официальному сайту УЕФА.

 

А.Тимощуку напомнили о том, что украинская сборная побеждала одного из своих соперников – Англию – осенью 2009 года в отборочном турнире чемпионата мира. "Наша игра с Англией - с той отдачей, силовой борьбой, жаждой к победе - была близка к тому, чтобы назвать ее лучшей для Украины. Но если мы не стали сильнее с тех пор, то мы просто обязаны стать сильнее. На Евро нам отступать некуда. Нам нужно выложиться даже не на сто процентов, а на 150, если это возможно. Что до Англии, то она, конечно, изменилась. Как именно, нам еще предстоит проанализировать. Мне лично кажется, что уровень английского чемпионата слегка упал, и это должно было отразиться на уровне игры национальной команды. Но недооценивать англичан нельзя. Они всегда были сильны, плюс - соскучились по громким победам. Конечно, они мечтают выстрелить на Евро", - считает он.

 

А вот сборной Франции украинцы уступили в товарищеском матче в июне 2011 года в Донецке со счетом 1:4. "Поверьте, им с нами легко не будет. Да, мы в последней очной встрече в Донецке проиграли - 1:4, но счет был не по игре. Просто французы тогда провели очень сильную и удачную концовку, забив три гола в течение последних пяти минут. Повторения истории не будет. Франк (Франк Рибери, партнер Тимощука по "Баварии" – ИФ), понятно, тоже вспоминает Донецк, шутит надо мной, подзадоривает. Говорит, что Франция поступит с нами так же и на Евро. В таком ключе мы общались неоднократно - мы по-прежнему нет-нет да и возвращаемся к этому разговору. Но все - на уровне шуток, по-доброму", - рассказал украинский футболист.

С первым своим соперником на групповом турнире Евро-2012 сборной Швеции Украина играла в прошлом году дважды. "Я бы отметил характер шведов и постоянную готовность к борьбе. Игра этой сборной по стилю схожа с украинской. А еще в игре шведов многое зависит от действий Златана Ибрагимовича. Он - лидер и лучший игрок команды. Тем не менее, шведы всегда выглядят единым коллективом и не имеют проблем с боевым настроем", - отметил А.Тимощук.

Бывший полузащитник российского "Зенита" хотел бы встретиться на Евро-2012 и со сборной России. "Если бы мы играли с Россией, все было бы намного интереснее. Лично для меня, ибо в российской сборной играет много моих друзей. Считаю, что Россия попала едва ли не в самую слабую группу на Евро, однако эту группу все равно не назовешь проходной. Польша, Греция, Чехия - соперники для России еще те. Что до нашего квартета, то он смотрится посолиднее. Каждый оппонент чрезвычайно опасен. Если мы выйдем в плей-офф, и нам попадется Россия - я буду только радоваться. Против друзей играть интересно", - сказал он.

 

По мнению А.Тимощука, ажиотаж в Украине вокруг Евро-2012 растет с каждым днем. "Я это прекрасно чувствую даже в Мюнхене. Это подтверждают и мои друзья, родные, с которыми я постоянно общаюсь. Ключевые темы разговоров - билеты на игры, качество стадионов. Люди действительно ждут начала турнира. И это еще не потолок. Словом, во время Евро я ожидаю сумасшедшей поддержки наших соотечественников. При этом я думаю, что любая сборная, которая будет выступать в Украине, не будет жаловаться на отсутствие внимания со стороны фанов", - считает он.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).