Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



КГГА хочет забрать у Ющенко землю

4 Апреля 2012 12:59 | Новости Украины | Источник: Главред Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Киевская городская госадминистрация обнародовала список из 85 участков общей площадью около 2 тыс. га, которые вернули в собственность города. Среди них скандальная стройка на территории Александровской больницы, участки на Андреевском спуске, Жуковом острове и возле Конча-Заспы. В четверг обещают вернуть участок и на Пейзажной аллее. Власти обещают продать землю на аукционе или же засадить деревьями.

Хотят забрать участок на Андреевском спуске, который когда-то выделили компании «Сула» под строительство 5-этажного дома с галереей искусств, рестораном и вип-апартаментами. За компанией стоит брат экс-президента Виктора Ющенко — народный депутат Петр Ющенко, пишет Сегодня.

«Уже несколько лет там никто ничего не делает, стоит страшный забор. А они просят аренду еще на 7 лет, потому что ищут инвестора», — говорит замглавы КГГА Михаил Кучук.

Помощник Петра Ющенко сообщила, что впервые слышит о том, что участок будут забирать.

«Мы не знаем, а вы уже знаете. Все, что там запланировано, будет построено», — сказала помощник.

В четверг на сессии Киеврады депутаты собираются отменить скандальный землеотвод на Пейзажной аллее.

Ранее Главред также сообщал, что Киевская городская государственная администрация вступила в судебную тяжбу по возвращению участка на Пейзажной аллее в собственность общины Киева.

«Мы предоставили суду все доказательства того, что участок был передан застройщику незаконно. Считаем, что решение об отводе участка было принято вопреки нормам земельного и природоохранного законодательства. Кроме того, оно нарушает законодательство об охране культурного наследия, поскольку этот участок попадает в границы историко-культурных заповедников. Его застройка противоречит интересам не только киевлян, но и государства. Надеемся, что суд прислушается к нашим аргументам и вынесет справедливое решение», – отметил заместитель председателя КГГА Александр Пузанов.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).