Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Есть ли грыжа у Тимошенко?

24 Апреля 2012 13:43 | Политика | Источник: Українські Новини Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Клиника «Шарите» (Берлин, Германия) отрицает, что сотрудник, врач Карл Макс Айнхойпл поставил бывшему премьер-министру, лидеру партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко диагноз «позвоночная грыжа» («межпозвоночная грыжа», «межпозвонковая грыжа», «грыжа межпозвоночного диска»).

 

Об этом говорится в сообщении «Шарите».

 

«В прессе на прошлой неделе прошла информация, что профессор Айнхойпл установил позвоночную грыжу у г-жи Тимошенко. «Шарите» настоящим разъясняет, что профессор Айнхойпл не ставил такой диагноз», - отмечается в сообщении.

 

Клиника объясняет возникшее недоразумение некорректным переводом с немецкого.

 

В сообщении также подчеркивается, что доклад Айнхойпла и второго германского врача, осматривавшего Тимошенко, также сотрудника «Шарите», профессора Норберта Хааса по результатам визита в Харьков и осмотра Тимошенко, а также посещения Центральной клинической больницы «Укрзализныци» в Харькове будет опубликован в ближайшее время.

 

В докладе, как отмечается в сообщении, во-первых, будут даны конкретные предложения по дальнейшей тактике лечения Тимошенко, а во-вторых, будут представлены заключения врачей о том, пригодна ли больница в Харькове для дальнейшего лечения экс-премьера.

 

Как сообщалось, 13 апреля Айнхойпл и Хаас посетили Харьков, где осмотрели ЦКБ «Укрзализныци», предложенную специалистами Министерства здравоохранения для лечения Тимошенко, ознакомились с используемым в ней оборудованием и методами лечения и побеседовали с врачами, которые, как предполагается, будут работать с Тимошенко.

 

Они также обследовали Тимошенко в ее камере в Качановской исправительной колонии.

Тогда же Айнхойпл заявил журналистам к колонии, что считает неприемлемым участие Тимошенко в судебных заседаниях из-за неудовлетворительного состояния ее здоровья.

 

19 апреля издание «Российская газета» опубликовала интервью с Айнхойплом, в котором последний сообщил, что ЦКБ «Укрзализныци» в Харькове соответствует стандартам по персоналу и техническому оснащению, а также что у Тимошенко позвоночная грыжа, которая вызывает у нее сильные боли и не позволяет экс-премьеру передвигаться.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).