Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Американский суд: Тимошенко и Лазаренко - подельники

8 Июня 2012 09:21 | Новости Украины | Источник: Радіо Свобода Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Премьер-министр Николай Азаров, выступая в обнародованном программе общественного телеканала Германии ARD, продемонстрировал в эфире копию решения американского суда по делу бывшего премьер-министра Павла Лазаренко, в котором экс -премьер Юлия Тимошенко "признана соучастницей экс-премьер-министра", передает радио "Свобода".

 

"Я думаю, вы доверяете американской юстиции - пожалуйста, посмотрите вот этот документ. Здесь на каждой странице Тимошенко обвиняется в коррупции", - цитирует сообщение слова Азарова.

 

Ранее прокурор по делу бывшего премьер-министра Павла Лазаренко, по котором его осудили в США, Марта Берш заявляла, что Юлия Тимошенко не обвиняется по этому делу. Тимошенко, на то время бывший вице-премьер-министр и бывший руководитель корпорации "Единые энергетические системы Украины", была упомянута в обвинительном заключении как лицо, которое принимало участие в заговоре, но которой не предъявляли обвинений.

 

По словам Берш, которая во время суда над Лазаренко в США работала помощником федерального прокурора США в судебном округе Северная Калифорния, суд, однако, счел недостаточными предоставленные обвинением доказательства вины бывшего премьера, в которых фигурировала Тимошенко, и отклонил их.

 

Берш, которая на суде над Лазаренко представляла сторону обвинения, а потом стала частным юристом, уточнила, что это постановление суда не означает оправдания Тимошенко, потому ее и не обвиняли: доказательства, которые отклонил суд, - материалы о банковских счетах и предания, - имели целью доказать финансовые преступления Лазаренко, а не Тимошенко.

Юлия Тимошенко приговорена к семи годам по обвинению в превышении служебных полномочий при подписании газовых соглашений с Россией 2009 года. Это обвинение, которое правозащитники и представители стран и организаций Запада считают политически мотивированным, никак не касается дела Павла Лазаренко.

 

Связь с Лазаренко возможна по другому делу в отношении Тимошенко, в котором говорится о деятельности "Единых энергетических систем Украины", но в этом деле приговора бывшему премьеру еще не выносили.

 

Отметим, ранее генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявлял, что Тимошенко в деле по заказу убийства народного депутата Евгения Щербаня все еще свидетель, номожет стать обвиняемой.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).