Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Украина и Швеция: сравнения главных характеристик команд

11 Июня 2012 10:01 | Спорт | Источник: Комсомольская правда Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Сегодня свой первый матч на Евро-2012 проведет наша сборная. "Комсомолка" сравнила Украину и Швецию по основным критериям. Оценивали возможности команд мы по десятибалльной шкале.

 

9 (Украина) ТРЕНЕР 7 (Швеция)

 

Наш тренер Олег Блохин уже приводил сборную к успеху - четвертьфиналу на чемпионате мира в 2006 году. После паузы Олег Владимирович снова руководит командой. Последние товарищеские матчи показали, что игра у команды есть, но моментами. Уверены, что Блохин сможет вылечить сборную от пропущенных голов на последних минутах. 

 

Возглавляет скандинавов Эрик Хамрен - известная фигура в Дании и Швеции. Он дважды становился со своими командами чемпионом этих стран. Но сам же признает, что ему не хватает опыта международных игры. А в таком соревновании, как чемпионат Европы, это важный фактор. 

 

4 (Украина) ЗАЩИТА 7 (Швеция)

 

Именно защита - самая проблемная линия сборной. Подумать только, в трех последних матчах мы пропустили пять голов. С такими показателями на Евро нам делать нечего. В центре обороны, судя по последним матчам, Олег Владимирович склоняется к динамовской связке Михалик - Хачериди. На подмену им есть донецкие центрбеки Кучер - Ракицкий. На флангах у нас предсказуемо появятся Гусев и Селин. 

 

У шведов эта линия менее проблемная. В защите точно сыграет ветеран Олоф Мельберг и, вероятно, один из двух молодых талантов - Гранквист или Йонасс Олссон. Центр защиты отлично играет головой и в силовой игре, но за скоростными нападающими угнаться не может. Так, год назад Марко Девич в буквальном смысле загонял ветерана Мельберга. На флангах выйдут играющие в Британии Микаэль Лустиг и другой Олссон, Мартин, настоящий защитник-бомбардир. Он умудрился за 8 матчей за сборную забить четыре гола. 

 

Ну и, конечно, проблемы во вратарской линии не сравнить вовсе. У нас вылетело по разным причинам сразу трое - Шовковский, Дикань и Рыбка. У шведов же - полный порядок. Значит, за ними и преимущество. 

 

8 (Украина) АТАКА 7 (Швеция)

 

В атаке наша сборная делает ставку на быстрые фланги с двумя нашими молодыми игроками Андреем Ярмоленко и Женей Коноплянкой. Во многом от их скоростных проходов зависит итоговый результат. Проблемы у нашей сборной с забивным нападающим. В последних играх Блохин на этой позиции наигрывал Марко Девича, но украинский серб, хоть и был активен, голы не забивал. Выйти на его место вполне может наш ветеран Андрей Шевченко. Правда, учитывая медлительность шведов в защите, стоит ожидать выход Девича.   

 

Сборная Швеции сейчас на ходу, о чем говорят победы в пяти последних товарищеских матчах. Последней была повержена отнюдь не слабая сборная Сербии. Под вопросом участие в первом матче с Украиной двух нападающих - Маркуса Розенберга и Йохана Элмандера. 

 

7 (Украина) ЛИДЕРЫ 10 (Швеция)

 

В нашей сборной лидеров-ветеранов двое - Тимощук и Шевченко. И оба в не лучшей форме подошли к чемпионату. Первый провел неоднозначный сезон в "Баварии", большую его часть просидев на "банке". Шевченко до апреля был травмирован и сыграл за "Динамо" только последние матчи. Для Тимощука и в особенности 35-летнего Шевченко это, не исключено, последний футбольный турнир такого ранга, так что можно не сомневаться: выкладываться на поле они будут до последнего.  

 

Безусловный лидер сборной Швеции - Златан Ибрагимович. Лучший бомбардир чемпионата Италии, через которого строится вся игра скандинавов, продолжил забивать и в товарищеских матчах. Несложно предположить, что против Златана персонально играть будет Хачериди. Только он примерно подходит по антропометрическим данным для этого.

 

10 (Украина) НАСТРОЙ 6 (Швеция)

 

Хозяева чемпионата будут ожидаемо заведены перед первым матчем. Как бы желание победить не привело к желтыми, а то и красным карточкам. Тренер Швеции Хамрен на последней пресс-конференции назвал безусловным фаворитом нас. Предсказуемо, но нам от этого не легче - шведам-то терять нечего, а нам нужно выходить из группы. 

 

ИТОГО: 38:37

 

Минимальное преимущество Украины говорит о том, что нам достался действительно серьезный соперник. Но в случае если мы не выиграем, то о выходе в четвертьфинал можно забыть. Ведь следующие соперники еще серьезнее - Франция и Англия. 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).