Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Луганске открылась антикризисная школа

19 Июня 2012 14:32 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Преодолеть кризис станет легче, если научиться правильно вести бизнес, уверены ученые Луганского национального университета.

 

Эксперты отмечают, что пережить кризисные времена поможет развитый сегмент малого и среднего бизнеса. Это и занятость, и рабочие места. Специалистов в этой сфере готовят на базе ЛНУ имени Тараса Шевченко в Школе системного бизнеса. Школа работает для тех, кто всерьез решил посвятить себя предпринимательству и добиться успеха.

 

«Особенность наших занятий в том, что здесь люди получают практические советы, как заниматься бизнесом. Многие просто не знают с чего начать. Мы преподаем азы предпринимательской деятельности, большее внимание уделяем практической стороне обучения», - сообщил руководитель школы, заведующий кафедрой маркетинга ЛНУ Анатолий Путинцев.

 

При обучении используются современные мультимедийные технологии, позволяющие связываться с зарубежными специалистами.

 

Чтобы сделать яркий старт, необходимы не только финансовые вложения. Сначала нужно посвятить время обучению, чтобы минимизировать пробелы в знаниях и избежать ненужных проблем, с которыми часто встречаются начинающие предприниматели, считают ученые.

«Для успешной работы в сфере бизнеса, нужно изменить собственную психологию. Для этого в школе проводятся психологические тренинги», - рассказал Анатолий Путинцев.

В следующем году формат работы школы будет совершенствоваться: ученые готовят новые методики по подготовке бизнесменов.

 

Школа системного бизнеса не единственный проект Луганского национального университета, который может быть интересен потенциальным и уже практикующим предпринимателям. Так, к примеру, на кафедре маркетинга ЛНУ ежегодно проходят научные конференции по бизнес – инновациям, на международном уровне обсуждаются вопросы в сфере финансов и менеджмента.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).